top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоАбакан иллюминируют к Новому году

Абакан иллюминируют к Новому году

13 декабря 2010 г. в 16:31

:

Теги :

Абакан украшается к новогоднему празднику. Установлена иллюминация на городских фонтанах в Преображенском парке и на Театральной площади. На Театральной площади украсили новогодней иллюминацией ели, в Преображенском парке с наступлением сумерек зажгутся огоньки гирлянд на входных арках и на ротонде у фонтана. Как сообщил главный инженер Абаканского паркового хозяйства Александр Гаек, планируется установить ледовые фигуры в Преображенском и Комсомольском парках.

По словам главного инженера ЖЭУ-6 Николая Котовича, 12-метровую ель в Комсомольском парке планируется установить к концу следующей недели. Здесь встретят Новый год жители Юго-Западного района. В районе Полярный силами МП «Водоканал» строится снежный городок: горки, ледовые чаши, а сейчас ледовым украшением облицовывают стационарную сцену праздника. В районе Западный на площадке по ул. Пушкина, 170 идут работы по строительству снежных горок для взрослых и детей.
    
В Красном Абакане уже установлены три стационарные горки, будет смонтирована новогодняя иллюминация. Праздничная площадка района расположена на территории школы № 23, и здесь появятся снежные ворота, которые тоже украсит иллюминация. Большой праздничный баннер с поздравлением «Новым годом, Красный Абакан!» также придаст торжественность новогоднему убранству. Как сообщили в совете района, среди жителей Красного Абакана объявлены конкурсы на лучшую новогоднюю усадьбу, на лучшую фигуру из снега, на лучшую елочную игрушку. Кстати, все сделанные руками жителей Красного Абакана игрушки украсят елку района. На улицах Красного Абакана сами жители сделают снежные городки для детей. Такие снежные аттракционы появятся на улицах Рублева, 2-й Проточной, Веденеева, особенно там, где дома удалены от главной новогодней площадки района. Поэтому жители проявляют сами инициативу и строят снежные детские площадки на улицах.
       
В середине следующей недели к монтажу 12-метровой новогодней елки у Абаканского дворца молодежи приступят рабочие Спецавтобазы ЖКХ. Наконец, с начала будущей недели рабочие Абаканского паркового хозяйства начнут монтаж 18-метрового металлического каркаса  главной городской елки в Черногорском парке.
   
А с первых же дней декабря новогоднее настроение горожанам создают разноцветные электрические гирлянды на центральных аллеях проспекта Ленина и в детском парке «Орленок», сообщает пресс-служба мэрии Абакана.

Абакан иллюминируют к Новому году

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала