top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВосемь хакасских школьников проедут на Кремлевскую елку

Восемь хакасских школьников проедут на Кремлевскую елку

15 декабря 2010 г. в 09:21

:

Теги :

В следующий вторник, 21 декабря, восемь школьников Хакасии, а также трое сопровождающих их взрослых, уезжают на Общероссийскую новогоднюю елку, которая ежегодно проходит в Кремле. В Москву ребята едут за счет республиканского бюджета, сообщили в пресс-службе Минобразования Хакасии.

Традиционно на Кремлевскую елку имеют шанс попасть отличники учебы, победители и призеры олимпиад и конкурсов республиканского и российского уровня. Приглашаются как воспитанники детских домов и интернатов, дети из социально-незащищенных семей, так и ребята из полных семей в возрасте от 11 до 14 лет.

К примеру, Татьяна Чаптыкова стала призером республиканской научно-практической  конференции учащихся в секции «Родной язык». Воспитанник Абазинского детского дома Сергей Саражаков – лауреат открытого чемпионата по спортивному скалолазанию «Вертикаль-2010», а также призер республиканской выставки декоративно-прикладного творчества. А вот Анжелика Бурганова – победитель республиканского конкурса «Новые имена» в номинации «Вокал», а также победитель республиканских соревнований по настольному теннису для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В Москве школьники проведут трое суток. Кроме посещения главной новогодней елки страны, для детей предусмотрена культурная программа. С экскурсией они сходят в Измайловский Кремль и Государственный Дарвиновский музей, смогут увидеть представление знаменитого Цирка Никулина.

В Абакан ребята вернутся как раз к Новому году – утром 31 декабря.

Восемь хакасских школьников проедут на Кремлевскую елку

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала