top
Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии появится сразу три футбольных поля с искусственным газоном

В Хакасии появится сразу три футбольных поля с искусственным газоном

23 июня 2009 г. в 16:07

:

Теги :

Такое поручение дал сегодня на заседании правительства министру спорта, туризма и молодёжной политики Хакасии Валерию Денщикову глава региона Виктор Зимин. Причём, по словам Зимина, это должны быть поля для большого футбола.

Валерий Денщиков, в свою очередь, сказал, что одно искусственное поле в Хакасии появится в 2009 году точно. Что же касается ещё двух, то здесь необходима помощь и лоббирование со стороны губернатора. Виктор Зимин отметил, что его первый заместитель Александр Голышев «всё положит на то, чтобы они появились». Кстати, в Абакане появится и мини-футбольное поле (20 на 40 метров) с искусственным покрытием. Оно будет размещено рядом с одним из общежитий ХГУ.

Кроме того, в Белом Яре (Алтайский район Хакасии), в 2010 году должен появиться новый спорткомплекс. Алтайский район добился серьёзных успехов на недавно проходившем в Хакасии этапе Спартакиады России среди регионов СФО. Как отметил Валерий Денщиков, несмотря на успехи района, там нет нормальных спортивных объектов.

Вместе с тем, и другие районы Хакасии не будут забыты. Министерство спорта, туризма и молодёжной политики республики займётся инвентаризацией всех объектов.

В Хакасии появится сразу три футбольных поля с искусственным газоном

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала