Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

ГлавнаяСпортСпортсмен из Хакасии взял "бронзу" чемпионата Европы по кроссу

Спортсмен из Хакасии взял "бронзу" чемпионата Европы по кроссу

16 декабря 2010 г. в 09:10

:

В воскресенье, 12 декабря, Илья Грядковский, бывший воспитанник Татьяны Формовой (г. Саяногорск), занял 3 место в командных соревнованиях на первенстве Европы по кроссу среди юниоров.

В начале октября в Оренбурге на чемпионате и первенстве России по легкоатлетическому кроссу Илья Грядковский занял 3 место на дистанции 6 км.
По итогам состязаний легкоатлет был включён в сборную страны для участия в Чемпионате Европы по кроссу, который состоялся 12 декабря в Португалии.

На 17-ом чемпионате Европы по кроссу россияне выиграли две медали в командном зачете и одну в личном первенстве. На дистанции 6070 метров Илья Грядковский занял 43 место с результатом 19:07. По результатам командного зачета спортсмен стал бронзовым призёром Чемпионата.

Илья Грядковский занимается легкой атлетикой девять лет. Бывший воспитанник Татьяны Формовой (Саяногорск) не однократно участвовал на первенствах Сибирского Федерального Округа и чемпионатах России. По итогам 2008 года саяногорский бегун был признан лучшим спортсменом года в Хакасии.

Первую победу Илья одержал в соревнованиях 2003 года на первенстве Красноярского края в Минусинске, где занял третье место.

В соревнованиях по легкой атлетике, которые проводились в Волгограде в 2006 году, Илья Грядковский стал чемпионом России среди юношей, за что спортсмену была вручена президентская премия, сообщает пресс-служба Минспорттуризма Хакасии.