top
ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане убийца нанес девушке 26 ударов сапожным ножом

В Абакане убийца нанес девушке 26 ударов сапожным ножом

16 декабря 2010 г. в 09:28

:

Теги :

Житель Абакана Александр Турсунбаев зверски расправился со знакомой девушкой. Преступник нанес жертве не менее 26 ударов сапожным ножом в область грудной клетки, живота, шеи и рук. Пытаясь скрыться от правосудия, убийца совершил еще два преступления.

Вступил в силу приговор Абаканского городского суда в отношении 36-летнего Александра  Турсунбаева, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 158  УК РФ (кража), ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение документов).

Следствием и судом установлено, что ночью 20 апреля 2010 года возле сарая во дворе дома 130 по улице Минусинской между Турсунбаевым и 23-летней девушкой возникла ссора. Оба были пьяны.

В ходе ссоры Турсунбаев не менее 4 раз ударил девушку по лицу, затем затащил под навес сарая, где нанес не менее 26 ударов сапожным ножом в область грудной клетки, живота, шеи и рук. В результате причиненных телесных повреждений девушка скончалась на месте происшествия.

После чего обвиняемый похитил из комнаты отдыха столярного цеха по улице Димитрова, где работал, личные вещи своего напарника по работе, 1500 рублей и паспорт.

Осознавая, что ему грозит большой тюремный срок за убийство, Турсунбаев решил скрыться, уехав на поезде в другой регион России. Похищенные вещи  он надел на себя, а паспортом воспользовался при покупке железнодорожного билета. При посадке на поезд преступник был задержан сотрудниками милиции.

Приговором суда Турсунбаеву по совокупности преступлений назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

В суде Турсунбаев вину признал в полном объеме, приговор сторонами не обжаловался.

В Абакане убийца нанес девушке 26 ударов сапожным ножом

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала