top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоОпределены победители конкурса «Энергия развития»

Определены победители конкурса «Энергия развития»

13 декабря 2010 г. в 16:34

:

Теги :

21 декабря 2010 года в 12.00 в офисе РусГидро состоится торжественная церемония награждения лауреатов второго конкурса студенческих проектов «Энергия развития», проводимого РусГидро в рамках реализации долгосрочной благотворительной программы «Парус надежды».

В этом году в конкурсе приняли участие более 200 студентов и аспирантов из 57 российских ВУЗов России. Наибольшее количество заявок пришло из Сибири, Дагестана, Волжского региона, Москвы, Санкт-Петербурга, Чувашии. Особую активность показали Волжский и Саяно-Шушенский региональные учебные центры. В общей сложности из этих регионов поступило 30 работ.

Общей темой «Энергии развития-2010» стали энергоэффективность и энергосбережение. Среди номинаций конкурса – «Энергоэффективные решения. Государственная поддержка программ энергосбережения. Энергоэффективные предприятия энергетики», «Гидроэнергетика и региональное развитие», «Гидроэнергетика и экология», «Возобновляемые источники энергии. Стратегия развития альтернативной энергетики», «Безопасность и надежность гидрообъектов».

Жюри конкурса возглавил Председатель Правления ОАО «РусГидро» Евгений Дод, сообщили в пресс-службе компании. Кроме него работы претендентов оценивали члены Правления и руководители предприятий Холдинга «РусГидро», представители научного сообщества гидроэнергетиков.

В рамках чествования победителей конкурса в этом году запланирована ознакомительная поездка по маршруту «Москва-Углич» с посещением одной из старейших ГЭС России – Угличской, а также Музея гидроэнергетики, расположенного в Угличе.

Список победителей конкурса: http://www.konkurs-er.rushydro.ru/news/index09122010.php

Конкурс «Энергия развития» проводится компанией «РусГидро» для студентов и аспирантов ведущих российских технических ВУЗов с 2009 года. Ключевая цель конкурса – системная долгосрочная профессиональная подготовка кадров для работы в области гидроэнергетики.

Благотворительная программа ОАО «РусГидро» «Парус надежды» реализуется уже три года и направлена на поддержку детей из социально-незащищенных семей, раскрытие творческих способностей и талантов подрастающего поколения, развитие детского спорта и профориентации молодежи. Компания оказывает помощь в создании игровых, комнат социально-бытовой адаптации в детских домах и приютах, а также для детей с ограниченными физическими возможностями и психомоторными нарушениями. Программу можно рассматривать как сетевой благотворительный проект, который реализуется филиалами и ДЗО ОАО РусГидро» на каждой территории присутствия компании самостоятельно. Определены победители конкурса «Энергия развития»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала