top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаДоходы бюджета Абакана превысят 3 млрд рублей

Доходы бюджета Абакана превысят 3 млрд рублей

21 декабря 2010 г. в 09:08

:

Теги :

В Абакане созданы благоприятные условия для развития малого и среднего предпринимательства, благодаря чему прогнозируемый рост налоговых доходов в 2011 году увеличится на 22,4 %, сообщает пресс-служба администрации города.

Налоговые поступления составят более 70 % от всей суммы собственных доходов в казну, а  собственные доходы города увеличатся почти на 500 млн. рублей и составят более полутора миллиардов рублей. Доходы и расходы бюджета будущего года превысят трехмиллиардную  финансовую планку в отличие бюджета 2010 года.

     В итоге  бюджет будущего года остается верен своим основным традициям – сохранит социальную направленность и подтвердит статус бюджета развития. Так обозначил одну из ключевых позиций бюджетного проекта заместитель главы г. Абакана по бюджету и финансам и начальник бюджетно-казначейского управления Владимир Нутфуллин.

    Об основных направлениях проекта главного финансового документа шла речь на вчерашних публичных слушаниях, посвященных этому вопросу. В течение месяца городской общественности была предоставлена возможность ознакомиться с проектом главного финансового документа будущего года, который был опубликован в печати.

       В публичных бюджетных слушаниях приняли участие депутаты Абаканского горсовета, заместители главы г. Абакана, старосты жилых районов, руководители структурных подразделений, горожане. Провела публичные слушания председатель Абаканского городского Совета депутатов Зинаида Телина. С основным сообщением выступил заместитель главы г. Абакана и начальник бюджетно-казначейского управления Владимир Нутфуллин.

       По словам докладчика, доходная часть бюджета 2011 года составит 3,2 млрд рублей. Расходы бюджета достигнут 3,4 миллиарда. Соответственно дефицит бюджета составит 190 млн. рублей. Еще одной особенностью бюджета будущего года станет увеличение ассигнований в связи с переводом на  новую систему оплаты труда работников бюджетной сферы. С 1 ноября 2010 года  новый расчет по начислению заработной платы работников бюджетной сферы введен в системе дошкольного образования. С 1 января 2011 года  получать заработную плату по-новому станут работники муниципальных учреждений культуры. На 25-30 % по сравнению с нынешним годом вырастут объемы финансирования городской инвестиционной программы. Сумма капитальных вложений в строительство и реконструкцию городской инфраструктуры составит 1 млрд.84 млн. рублей. Почти на 40 % вырастут расходы в сфере образования – это 1,4 млрд. рублей. Ассигнования направляются на содержание и ремонты 37 муниципальных дошкольных учреждений и 24 муниципальных общеобразовательных школы. Кроме того, в эту сумму входят финансирование шести целевых образовательных программ, продолжение строительства детсада по ул. Лермонтова и начало строительства детсада в 1-м жилом районе города. На 15 % вырастут расходы по городскому управлению здравоохранения, включая и начало строительства детской поликлиники в Юго-Западном жилом районе. На 20 % вырастут ассигнования на содержание коммунальной службы города, и в первую очередь сюда включены расходы на продолжение работ по обеспечению многоквартирных домой общими приборами учета тепла, ремонтные работы, финансирование целевых программ по безопасности дорожного движения, по профилактике правонарушений на территории г. Абакана.

        Докладчик назвал основные объекты, строительство которых завершится в 2011 году, и перечислил новые стройки будущего года. По линии МУ «Архоград»  начнется строительство детской поликлиники в Юго-Западном районе, культурно-досугового центра в Красном Абакане, детского сада в 1-м жилом районе Абакана, район напротив супермаркета «Армада», а также строительство надземного пешеходного перехода на ул. Некрасова, перехода под железнодорожным полотном по ул. Герцена. Продолжится расширение ул. Некрасова в границах улиц Чертыгашева – Крылова.

         Планируется завершить строительство 2-й очереди спорткомплекса «Абакан», а это административного здания спорткомплекса и корпуса с бассейном; детского сада по ул. Лермонтова, учебно-концертного корпуса детской музыкальной школы № 1 им. А. Кенеля, реконструкцию здания городского флюороцентра, продолжить снос домов частного сектора для расширения ул. Кирова в границах улиц К. Маркса – Некрасова.

        Кроме того, в рамках бюджета 2011 года предстоит освоить 126,7 млн. рублей федерального целевого финансирования, из которых 84 миллиона предусмотрены на ремонт старых дворовых территорий.
         Среди вопросов и предложений, поступивших от участников публичных слушаний, были обозначены проблемы развития инженерных сетей многоэтажных новостроек 8-го и 9-го микрорайонов города, развития инфраструктуры, асфальтирования и уличного освещения городских территорий. Все они включены в протокол публичных слушаний и теперь будут рассмотрены на заседаниях профильных комитетов к предстоящей бюджетной сессии госсовета, которая состоится 27 декабря.

Доходы бюджета Абакана превысят 3 млрд рублей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала