top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоРоссийские интернет-порталы теряют аудиторию

Российские интернет-порталы теряют аудиторию

24 июня 2009 г. в 10:54

:

Теги :

Исследовательская компания TNS опубликовала новый отчет, из которого следует, что в мае нынешнего года аудитория практически всех крупнейших российских интернет-ресурсов сократилась - при одновременном росте россиян, выходящих в Сеть.

Так, посещаемость портала Mail.ru снизилась в мае по сравнению с апрелем на 5,3 процента и составила 17,8 миллиона человек, "Яндекс" потерял 4 процента пользователей, а суммарная посещаемость упала до 18,18 миллиона человек. Сайты РБК потеряли в посещаемости 7,7 процента - на них зашли 13,3 миллиона посетителей. Больше всех пострадал "Рамблер", посещаемость проектов которого упала на 10,8 процента до 10,5 миллиона человек.

Если говорить о социальных сетях, то и здесь ситуация мало отличается. Интерес публики к сайту "Одноклассники" снизился на 7,4 процента - в мае на него около 12 миллионов посетителей, в то время как "В Контакте" просел всего на 1,2 процента - до 13,3 миллиона человек в месяц. "Живой журнал" потерял 9,7 процента своих почитателей - его месячная посещаемость составила 7,4 миллиона человек.

При этом число россиян, регулярно пользующихся Интернетом, составило 48 процентов населения страны, отмечается в исследовании, пишет Российская газета.

Российские интернет-порталы теряют аудиторию

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала