top
Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы

Спорт

ГлавнаяСпортАбаканец Дмитрий Сычев завоевал «золото» на Спартакиаде Сибири

Абаканец Дмитрий Сычев завоевал «золото» на Спартакиаде Сибири

24 июня 2009 г. в 12:09

:

Теги :

Хакасские легкоатлеты успешно выступили на 3-м этапе İV летней спартакиады учащихся России, проходившем в Иркутске. Воспитанник СДЮШОР Абакана Дмитрий Сычев стал победителем сразу на двух спринтерских дистанциях.

Иркутск, стадион «ИрГТУ»

Дистанция 100 м, финал (юноши):

1 место: Дмитрий Сычев (Абакан) - 11,09

2 место: Андрей Крутов (Омск)

3 место: Артур Потапов (Новосибирск)

Дистанция 200 м, финал (юноши)

1 место: Дмитрий Сычев (Абакан) - 22.10

2 место: Семен Голиков (Кемерово)

3 место: Андрей Крутов (Омск)

...

8 место: Евгений Шахов (Абакан)

Бронзовый результат на стометровке достался хакасской спортсменке Татьяне Сизоненко (тренеры - Татьяна Сагадиева и Ольга Кашкарева).

Как рассказал старший тренер сборной Хакасии по легкой атлетике Андрей Ромащенко, «выступать приходилось в сложных погодных условиях, при +5 градусах и сильном ветре».

«Тем не менее, наши спортсмены сумели проявить характер и показать достойные результаты. Отличную спортивную форму демонстрирует Дмитрий Сычев. Это наш хакасский самородок. Неслучайно он завоевал право выступать под первым номером в составе сборной СФО по легкой атлетике в финале IV летней Спартакиады учащихся России, которая пройдет в Пензе», отметил Ромащенко

Как сообщили в министерстве спорта, туризма и молодёжной политики Хакасии, Сычева тренируют Ольга и Сергей Кашкаревы.

Отметим, что достижения хакасских легкоатлетов связаны не только со спринтерскими дистанциями. Там же, в Иркутске, бронзовую медаль в забеге на 3 км завоевал воспитанник республиканского УОР Артем Будим (тренер - Иван Корниенко).

Абаканец Дмитрий Сычев завоевал «золото» на Спартакиаде Сибири

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала