top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоСпециалисты из Хакасии обсудили проблемы молодежи в Госдуме РФ

Специалисты из Хакасии обсудили проблемы молодежи в Госдуме РФ

23 декабря 2010 г. в 16:39

:

Теги :

Специалисты по делам молодежи из Хакасии - начальник отдела молодежи Управления культуры, молодежи и спорта администрации Абакана Елена Попова и и.о. директора профильного клуба «Молодежное информационное агентство» Алексей Разоренов - приняли участие в парламентских слушаниях на тему «Молодежь в современном информационном пространстве. Нормативно-правовой аспект», которые состоялись 16 декабря в Москве.

Слушания проводил комитет по делам молодежи при Госдуме РФ. Заседание открыла заместитель председателя Комитета Госдумы по делам молодежи Алина Кабаева.

Также на мероприятии присутствовали заместитель председателя Государственной Думы РФ Федерального Собрания РФ Владимир Жириновский, кинокритик, социолог СМИ, главный редактор журнала «Искусство кино» Даниил Дондурей, президент факультета журналистики МГУ им. Ломоносова Ясен Засурский, а также представители и студенты ведущих ВУЗов России, региональных СМИ и комитетов по работе с молодежью из разных регионов России.

На слушаниях обсуждались вопросы освещения молодежной тематики в современных СМИ, влияние информационной среды на правосознание молодых людей, вопросы законодательного регулирования распространения информации, негативно влияющей на поведение молодежи.

«Парламентские слушания проводились с целью выработки решений, на основе которых в дальнейшем формируются отдельные направления в сфере молодежной политики. Мероприятие было посвящено формированию информационной среды в молодежных СМИ. В ходе обсуждения были выработаны пути и решения сложившихся проблем», - рассказала начальник отдела молодежи Управления культуры, молодежи и спорта администрации Абакана Елена Попова.

Также специалист отметила, что многих присутствующих заинтересовала информация, предоставленная ВЦИОМ по заказу комитета по делам молодежи при Государственной Думе РФ, которые провели глубокое исследование телеканалов с целью определения информационных приоритетов молодежи.

«Для нас это очень полезная информация, на основе которой мы можем работу по работе с молодежью в Хакасии», - добавила Елена Попова.

Поездка специалистов из Хакасии была организована отделом по молодежной политике Минспорттуризма Хакасии, сообщили в пресс-службе ведомства.

 

Специалисты из Хакасии обсудили проблемы молодежи в Госдуме РФ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала