top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияДевушка из Черногорска угнала в Абакане Ровер-620

Девушка из Черногорска угнала в Абакане Ровер-620

24 декабря 2010 г. в 10:45

:

Теги :

Накануне утром в дежурную часть УВД Абакана обратился один из жителей города, который сообщил, что у него угнали автомобиль Ровер-620. Как пояснил потерпевший, предположительно, преступление произошло около 06.40 по улице Кирова. Ориентировка на угнанный авто была передана всем нарядам милиции.

А в 07.00 сигнал «тревога» поступил и на пульт дежурного УВО при МВД Хакасии с кнопки экстренного вызова милиции в магазине «Поляна». Прибыв на место происшествия, наряд вневедомственной охраны выяснил, что мужчина, у которого угнали иномарку, обратился и к ним за помощью.

Угнанный автомобиль милиционеры обнаружили за магазином «Поляна» с работающим двигателем и механическими повреждениями левого крыла.  Ни в машине, ни рядом водителя не было.

Однако наряду УВО удалось установить и задержать подозреваемого в совершении угона.  Как выяснилось, покататься на дорогой иномарке без ведома хозяина решила 25-летняя нетрезвая жительница Черногорска.

В совершении преступления девушка созналась. Для выяснения всех обстоятельств преступления она была доставлена в дежурную часть УВД Абакана, сообщили в пресс-службе УВО при МВД по Хакасии.

Начальник Управления вневедомственной охраны Хакасии Игорь Кучинский отмечает, что кнопки экстренного вызова милиции, установленные на охраняемых УВО объектах, нередко помогают раскрывать и другие преступления. Своевременный вызов милиционеров охраны позволяет задерживать преступников по «горячим» следам.

«Если вы попали в беду и нуждаетесь в помощи милиции – обращайтесь в здания, на которых есть наклейки «Экстренный вызов милиции». Сотрудники в считанные минуты приедут по сигналу «тревога» и постараются решить вашу проблему», - подчеркнул Кучинский.

Девушка из Черногорска угнала в Абакане Ровер-620

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала