top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоВ ГИБДД Хакасии почтили память погибшего коллеги

В ГИБДД Хакасии почтили память погибшего коллеги

27 декабря 2010 г. в 13:10

:

Теги :

Сегодня личный состав отдельной роты ДПС ГИБДД МВД по Хакасии почтил память своего коллеги, Романа Саитгореева, погибшего при исполнении служебного долга шесть лет назад.

27 декабря 2004 г. на 14-м километре автодороги «Абакан-Ак-Довурак» произошло ДТП. Наряд милиции, в состав которого входил младший лейтенант Саитгореев, прибыл на место аварии для регулирования движения. Роман занял место перед столкнувшимися автомобилями и направлял транспортные средства, движущиеся со стороны города, в объезд. Около 18 часов со стороны Абакана двигался КамАЗ, водитель которого на полном ходу сбил регулировщика и врезался в стоящие автомобили. От полученных травм, через три часа после происшествия, инспектор Саитгореев скончался в реанимационном отделении Республиканской больницы.

«Рома всегда хотел работать в ГАИ, поэтому, демобилизовавшись в мае 2002 г., сразу отправился писать заявление и через несколько месяцев был принят на службу в органы внутренних дел. На службу сын всегда ходил с удовольствием. Вот только поработать долго не сложилось», - вспоминает мама Романа.

За безупречную службу в органах внутренних дел Роман неоднократно поощрялся приказами руководства МВД по Хакасии.

В мае 2010 г. около здания управления ГИБДД был открыт мемориал в память о сотрудниках, погибшим при исполнении служебного долга, на котором выгравировано имя младшего лейтенанта Романа Саитгореева.

 

В ГИБДД Хакасии почтили память погибшего коллеги

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала