top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреСамые необычные новогодние травмы

Самые необычные новогодние травмы

28 декабря 2010 г. в 09:10

:

Теги :

Жители Великобритании в период новогодних праздников способны травмировать себя с помощью елочных иголок, рождественских гирлянд и даже подаренных предметов одежды. Такие данные предоставили врачи туманного Альбиона, которых попросили рассказать о самых необычных жалобах в этот период времени.

Одним из лидеров в данном экзотическом рейтинге стал мужчина, который очень стремился угодить жене и прищемил веки "молнией" на полученной от нее кофте. Оказалось, что супруг решил поскорее примерить подарок и даже не стал выходить из-за стола или подниматься с места. В спешке британец не рассчитал положение молнии на воротнике и зажал между зубчиками застежки свои веки, сообщают Дни.ru со ссылкой на  ИА "Росбалт".

Медиков также поразила одна семья, члены которой получили ожоги роговицы глаз из-за своей страсти к новогодней иллюминации. В доме была повешена суперяркая гирлянда, а на елке и по стенам находились блестящие игрушки, отлично отражающие свет. В результате помещение превратилось в одно сплошное сверкающее зеркало, а жильцы отправились в больницу.

В "хит-парад", составленный на основе врачебных откровений, вошли и сразу три жительницы Великобритании, которые обожгли руки и плечи во время приготовления рождественских блюд. Одна из хозяек, кроме того, получила ожог лица, когда доставала кулинарный шедевр из духовки. Специалисты выяснили, что все поварихи стремились как можно ниже наклониться к раскаленной плите, желая получше рассмотреть внешний вид кушаний.

Еще двое британцев, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, решили забрать подарки из-под елки и в ходе осуществления этой операции искололи лица об иголки и получили травмы глаз. Другая значительная группа пациентов пострадала в результате стремления максимально быстро вырезать косточки из авокадо. Доктора установили, что многие британцы после нескольких рюмок спиртного помещали плод на ладонь и с размаху тыкали в него ножом, вилкой, штопором или открывалкой для консервных банок. Подобный метод нередко приводил к проколотым рукам и пришпиленным к столу пальцам.

Самые необычные новогодние травмы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала