top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоЖителей хакасского села лишили Нового года

Жителей хакасского села лишили Нового года

30 декабря 2010 г. в 09:24

:

Теги :

Жителям села Новомарьясово крупно не повезло. В канун Нового года приставы закрыли на два месяца сельский Дом культуры, где проходят все праздничные мероприятия для взрослых и детей. Дом культуры опечатан, приставы будут следить за сохранностью пломб.

Здание Дома культуры, расположенное в селе Новомарьясово Орджоникидзевского района, закрыто по решению райсуда сроком на 60 суток из-за многочисленных нарушений  требований  пожарной безопасности.

Проведенная накануне органами государственного пожарного надзора МЧС России проверка установила, что в помещении клуба, рассчитанном на большое скопление людей, отсутствует автоматическая пожарная сигнализация, неисправны электропроводка и электрооборудование, эвакуационные выходы центрального входа находятся в нерабочем состоянии. Создалась реальная угроза жизни и здоровью людей в случае возникновения пожароопасной ситуации.

В районный суд поступило заявление, на основании которого принято решение о приостановлении деятельности клуба.

Помещение сельского клуба опечатано. Кроме того, руководитель предупрежден об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ - неисполнение приговора суда, решения суда  или  иного судебного акта. 

В предстоящие праздничные дни приставы будут проверять исполнение требований о приостановлении деятельности  Дома  культуры.

По истечении срока, определенного судом в качестве административного наказания, запрет на осуществление деятельности клуба будет снят, но только после устранения нарушений.

Жителей хакасского села лишили Нового года

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала