top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитика ЕР расчитывает получить большинство на мартовских выборах

ЕР расчитывает получить большинство на мартовских выборах

11 января 2011 г. в 10:05

:

Теги :

Единороссы на региональных весенних выборах намерены получить большинство голосов в каждом из 12 субъектов РФ, где будет формироваться новый состав законодательных собраний. Об этом заявил в понедельник журналистам спикер Госдумы, председатель Высшего совета партии "Единая Россия" Борис Грызлов.

Единый день голосования пройдет 13 марта.

"Учитывая, что в конце следующего года состоятся выборы депутатов Госдумы, весна будет иметь особое значение для всех политических сил", - отметил председатель палаты.

По словам Грызлова, на сегодняшний день ситуация такова, что другие политические партии решают задачу попадания в состав того или иного выборного органа власти. Перед единороссами стоит совершенно иная, более ответственная задача - победить на всех уровнях, подтвердить статус партии парламентского большинства, подчеркнул он.

"Выборы есть выборы, их результат не предопределён. Но мы будем работать только на победу", - цитирует Грызлова РИА Новости.

Спикер напомнил, то на предыдущих выборах аналогичного уровня в тех 12 субъектах Федерации, где нынешней весной состоятся выборы, списки "Единой России" получили больше 50% голосов лишь в трёх регионах. "Теперь мы будем бороться за большинство в каждом случае. И этот результат возможен", - уверен председатель палаты.

Избиратели, которые интересуются политической жизнью, видят и потенциал нашей партии, и её стремление к внутреннему обновлению, полагает Грызлов.

Именно "Единая Россия" внедряет такие механизмы, как предварительные выборы кандидатов в состав списков на основе их реальной популярности и авторитета, отметил он.

Сеть общественных приёмных, где людям действительно стараются помочь, а не "отфутболить" куда-нибудь подальше, партийные проекты, ежеквартальные мини-съезды в федеральных округах - всё это черты образа "Единой России" как современной политической партии, подчеркнул политик.

"Думаю, что нашим избирателем является и тот, кто хочет стабильности, и тот, кто ждёт перемен. Мы умеем вырабатывать оптимальные решения, находить баланс в интересах разных социальных групп. Поэтому я верю в победу "Единой России" весной 2011 года", - заключил Грызлов.

 ЕР расчитывает получить большинство на мартовских выборах

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала