top
Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы

Общество

ГлавнаяОбществоВ Минспорттурима РХ обсудят проблемы социального предпринимательства

В Минспорттурима РХ обсудят проблемы социального предпринимательства

11 января 2011 г. в 15:12

:

Теги :

Сегодня в конференц-зале Министерства спорта, туризма и молодежной политики РХ состоится работа круглого стола «Социальное предпринимательство: перспективы развития в Хакасии».

Организатором мероприятия выступает Региональная общественная организация РХ «Клуб «Деловое развитие» при поддержке отдела по молодежной политике Минспорттуризма Хакасии.

«Социальное предпринимательство - это деятельность, целью которой является решение или смягчение проблем общества на условиях самоокупаемости, инновационности и устойчивости. В современной России уже накоплен существенный опыт в сфере социального предпринимательства. Примером социального предпринимательства может стать войлочная мастерская для многодетных матерей. В Хакасии об этом явлении знают пока мало. В то же время социальные предприниматели республики могут получить финансовую поддержку от организаций, развивающих это направление в России. Круглый стол направлен на популяризацию социального предпринимательства в Хакасии», - рассказала руководитель клуба «Деловое развитие» Ирина Граськова.

В рамках встречи будет рассмотрена существующая поддержка социальных предпринимателей в России, возрастной аспект социального предпринимательства, а также перспективы развития данного социального явления в Хакасии и способы его популяризации.

В работе круглого стола примут участие представители органов власти, бизнеса, некоммерческих организаций и СМИ Хакасии.

Начало круглого стола запланировано на 17:00, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.

 

В Минспорттурима РХ обсудят проблемы социального предпринимательства

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала