top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРемонтировать автодорогу до СШГЭС будет красноярская компания

Ремонтировать автодорогу до СШГЭС будет красноярская компания

11 января 2011 г. в 15:52

:

Теги :

Контракт на реконструкцию автомобильной дороги Саяногорск - Майна - Черемушки в Хакасии, по которой будет транспортироваться сверхтяжелое оборудование для восстановления Саяно-Шушенской ГЭС, получило ООО "Красноярская дорожно-строительная компания".

Дорога протяженностью более 30 км является частью транспортной схемы доставки новых гидроагрегатов с завода "Силовые машины" (Санкт-Петербург) по Северному морскому пути. Транспортировка должна начаться в 2011 г., в соответствии с планом, утвержденным Минтопэнерго РФ.

Реконструкцию автодороги и мостов финансируют правительство России и ОАО "РусГидро".

"Открытый аукцион на право проведения реконструкции автодороги не состоялся, поскольку поступила только одна заявка от ООО "Красноярская дорожно-строительная компания", эта компания и получила контракт", - сказал директор ГУП "Хакавтодор" Василий Сорокин.

Сумма контракта почти 900 млн рублей.

"У нас очень сжатые сроки, к 1 августа этого года работы должны быть выполнены, поэтому мы, как заказчики, будем настаивать на том, чтобы работы начались немедленно после оформления госконтракта, то есть после 18 января", - пояснил Сорокин.

В техногенной аварии, произошедшей в августе 2009 года на крупнейшей гидростанции России Саяно-Шушенской ГЭС (6,4 тысячи мегаватт) были частично повреждены либо полностью разрушены все 10 гидроагрегатов. В 2010 году восстановлены и запущены в работу четыре агрегата, которые пострадали меньше других - третий, четвертый, пятый и шестой. Остальные агрегаты восстановлению не подлежат, их заменят новыми.

По плану, утвержденному Минтопэнерго РФ, новые агрегаты СШГЭС должны быть смонтированы и запущены в эксплуатацию: в 2011 - один агрегат, в 2012 - три, в 2013 - два. С декабря 2013 года и до конца 2014 года специалисты должны заменить новыми агрегаты, восстановленные в 2010 году, сообщает РИА Новости.

 

Ремонтировать автодорогу до СШГЭС будет красноярская компания

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала