top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЭнергетики Хакасии обеспечили бесперебойное электроснабжение в новогодние морозы

Энергетики Хакасии обеспечили бесперебойное электроснабжение в новогодние морозы

12 января 2011 г. в 10:34

:

Теги :

В течение 10-дневных новогодних выходных специалисты филиала ОАО «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго» вели усиленный круглосуточный контроль за состоянием электросетей. Энергетики находились в режиме повышенной готовности в связи с продолжительными морозами ниже минус 30 градусов и обеспечили стабильный режим работы энергооборудования и стабильную передачу электрической энергии на территории республики.

Аномально низкие температуры не оказали существенного влияния на работу оборудования  распределительной сетевой компании Хакасии – комплекс был оптимально подготовлен к прохождению осенне-зимнего периода. За праздничные и выходные дни в сетях «Хакасэнерго» произошло 8 отключений, большинство из которых благодаря системам защиты и автоматики ЛЭП, были незаметны для потребителей.  Два аварийных отключения вызвали кратковременное погашение потребителей, среди которых были социально-значимые объекты – школы и котельные. Однако благодаря слаженным действиям оперативного персонала Центра управления сетями и аварийно-выездных бригад филиала, которым приходилось работать в условиях сильных морозов, все повреждения были устранены оперативно и поэтому не повлекли за собой необратимых последствий. 

Энергетики Хакасии ведут постоянный контроль за состоянием энергосистемы в течение всей зимы: порядок действий персонала определен специально составленными инструкциями, предусматривающими приостановление плановых переключений при температуре наружного воздуха минус 25 градусов и ниже, увеличение частоты осмотров трансформаторных пунктов и подстанционного оборудования.
          

Энергетики Хакасии обеспечили бесперебойное электроснабжение в новогодние морозы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала