top
СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная

Общество

ГлавнаяОбществоМолодых родителей Абакана научат избегать конфликтов в семье

Молодых родителей Абакана научат избегать конфликтов в семье

12 января 2011 г. в 15:04

:

Теги :

В Абакане с 14 по 16 января состоится форум молодых родителей. Организаторами мероприятия выступает инициативная группа ХРОО «Южно-Сибирская Ассоциация практических психологов», Хакасский региональный общественный благотворительный фонд «Радуга» при поддержке отдела по молодёжной политике Минспорттуризма Хакасии, а также республиканских ведомств и общественных организаций Абакана.

«Мы очень переживаем, ведь событие такого масштаба пройдет в нашем городе впервые. Практически в последний момент мы договорились о том, чтобы в нашем форуме приняла участие высококлассный специалист из Красноярска, - отмечает одна из организаторов форума Юлия Витюгова. - Кроме того, мы ждем еще одного врача из Томска. Юлия Недосекова - молодая мама, которая является консультантом по грудному вскармливанию и слингоношению. Юлия известна в Тоске как очень харизматичный и позитивный человек, я очень рада, что именно она будет рассказывать мамам нашей республики о естественном вскармливании. Юлия привезет с собой слинги и полезные для мам книги, которые можно будет приобрести на ярмарке. Из Новосибирска приедет психолог, специалист по детско-родительским отношениям. Наталья Храпова - тренер Центра взаимоотношений. Она консультирует по таким направлениям как конфликтология, межличностные отношения и кинезиология».

Также в рамках трехдневной программы состоятся тренинги и семинары, посвященные отношениям супругов. Психологи центра «Радуга» расскажут, как подготовиться к рождению малыша, а тем, кто еще только планирует детей - о том, как подготовиться родительству в широком смысле.

На протяжении всего форума будет работать площадка для малышей, где можно будет оставить ребенка с педагогами, а самим поучаствовать во встречах со специалистами. Также у участников форума будет возможность проконсультироваться с психологами по личным проблемам или узнать о себе и своем ребенке что-то новое, пройдя психологическую диагностику.

Стоит отметить, что все вырученные средства с мероприятия пойдут на реализацию благотворительной программы, которая включает в себя коррекционные и развивающие занятия для детей с отклонениями в развитии.

Форум завершится 16 января в Абаканском дворце молодежи в 18-00 благотворительным концертом. Для детей и родителей выступят творческие коллективы Хакасии, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.

 

Молодых родителей Абакана научат избегать конфликтов в семье

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала