top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Спорт

ГлавнаяСпортЛидером "Плетеного мяча" стал "Сибсельмаш" (фото)

Лидером "Плетеного мяча" стал "Сибсельмаш" (фото)

13 января 2011 г. в 09:26

:

Теги :

Команда «Сибсельмаш» стала золотым призером Всероссийского зонального турнира по хоккею с мячом на призы клуба «Плетёный мяч» им. А.Г. Мельникова. Абаканские хоккеисты заняли четвертую позицию. Парад-закрытие состоялся на абаканском стадионе "Саяны" в среду.

В среду, 12 января, в Абакане на центральном стадионе «Саяны» состоялся парад-закрытие Всероссийского зонального турнира по хоккею с мячом на призы клуба «Плетёный мяч» среди юношей 1997 года рождения, в котором приняли участие 8 команд из Абакана, Иркутска, Новосибирска, Кемерово, Усть-Илимска, Хабаровска и Красноярска.

За звание сильнейшей команды на турнире юные хоккеисты боролись с 5 по 12 декабря, рассказали в пресс-службе МИнспорттуризма Хакасии.

Сегодня, 12 января, состоялись заключительные игры турнира, а также награждение победителей и призеров соревнований.

Перед официальной церемонией закрытия турнира состоялась встреча команды «ДЮСШ-97» (г. Абакан) и команды «Кузбасс» (г. Кемерово). Игра получилась очень эмоциональной и напряженной, однако никто не смог одержать победу. Итог встречи – 1:1. Абаканские хоккеисты стали призёрами соревнований, заняв 4 позицию в турнире.

Поприветствовал и поздравил победителей министр спорта, туризма и молодёжной политики Хакасии Валерий Денщиков:

«Уважаемые спортсмены, тренеры и болельщики, соревнования подошли к концу. Как я говорил на открытии турнира «победить должен сильнейший» – это произошло. Желаю вам успехов на предстоящих соревнованиях, здоровья и успехов в учёбе».

Также победителей соревнований поздравили директор ХК «Саяны-Хакасия» Андрей Лабун и президент федерации хоккея с мячом РХ Юрий Шпигальских.

Грамоты и кубок за третье место в турнире получила команда «Локомотив» (г. Иркутск). Серебряными призёрами соревнований стала команда «Кузбасс» (г. Кемерово). Победителями Всероссийских зональных соревнований по хоккею с мячом 2011 года среди юношей 1997 года рождения стала новосибирская команда «Сибсельмаш».

«Дорогие ребята, я поздравляю вас с окончанием турнира. Вы достойно завоевали победу в очень упорной борьбе, и я надеюсь, что в финальной части соревнований, когда будете представлять Сибирь, вы проявите настоящий сибирский характер, который станет залогом победы», - сказал Юрий Шпигальских.

По итогам турнира были определены лучшие игроки. Лучшим бомбардиром турнира, с результатом 15 мячей, был признан игрок команды «Сибсельмаш» (г. Новосибирск) Евгений Филиппов, лучшим защитником стал Георгий Блинников из команды «Локомотив» (г. Иркутск), лучший полузащитник - Семён Чупин из
«ДЮСШ» (г. Абакан). Лучшим вратарём соревнований был признан Даниил Рибка из команды победителей.

По итогам турнира лучшим нападающим стал игрок команды «Кузбасс» Александр Баздырев. Приз зрительских симпатий получил игрок команды «ДЮСШ» (г.
Абакан) Вениамин Белосевич. Также памятным призом соревнований был отмечен тренер абаканской команды Михаил Калтыга.

	 http://xakac.info/files/old/pletenka6.jpg

	 http://xakac.info/files/old/pletenka1.jpg

	 http://xakac.info/files/old/pletenka2.jpg

	 http://xakac.info/files/old/pletenka4.jpg

	 http://xakac.info/files/old/pletenka7.jpg

Лидером "Плетеного мяча" стал "Сибсельмаш" (фото)

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала