top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Общество

ГлавнаяОбществоХакасские мошенники обобрали Фонд соцстраха с помощью беременных

Хакасские мошенники обобрали Фонд соцстраха с помощью беременных

13 января 2011 г. в 10:30

:

Теги :

Следователи Хакасии столкнулись с новым видом мошенничества. Авантюристы похитили миллионы рублей с помощью... беременных женщин. Уголовное дело составляет уже 25 томов.

Пострадавшей стороной стал Фонд социального страхования, лишившийся шести миллионов рублей. Дам, находившихся в интересном положении, аферисты устраивали на работу в фиктивные фирмы. Как только псевдоработницы уходили в декрет, мошенники получали за них все положенные выплаты.

Самим женщинам перепадала лишь часть денежных средств. Мошенники получили пособия, фиктивно устроив на работу 23 женщины. В результате обманутые обратились к силовикам.

В рамках уголовного дела проведены почерковедческие, технические, бухгалтерские экспертизы. Вывод один: налицо мошенничество. На сегодняшний день собрано достаточно доказательств вины “работодателей”. В совершении преступления подозреваются четыре человека, но этот круг, скорее всего, будет расширен.

Интересно, что даже в масштабах страны это всего второй случай такого мошенничества. Такое дело теперь будет рассмотрено в Хакасии. По завершении расследования и утверждения прокурором обвинительного заключения уголовное дело будет передано в суд. Любителям легких денег грозит до 12 лет лишения свободы.

Насколько известно, аналогичное дело было рассмотрено судом пока только в Республике Марий Эл, пишет газета "Хакасия" со ссылкой на пресс-службу МВД по РХ.

Хакасские мошенники обобрали Фонд соцстраха с помощью беременных

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала