top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортШкольницы из Доможаково - чемпионки Хакасии по мини-футболу

Школьницы из Доможаково - чемпионки Хакасии по мини-футболу

13 января 2011 г. в 13:41

:

Теги :

Во время зимних каникул в Хакасии состоялись игры Республиканского первенства по мини-футболу в рамках Всероссийского проекта «Мини-футбол в школу».

В спортивных залах Абакана, Абазы, поселков Усть-Абакан и Майна прошли соревнования в трех возрастных группах.

В группе девушек 1996-1997 гг. рождения в упорной борьбе победу одержала команда «Пчелка» из а. Доможаков (Усть-Абаканский район).

Юные футболистки из команды «Пчелки» боролись со сверстницами из Абакана, Аскизского, Бейского и Усть-Абаканского районов.

Команду тренирует опытный наставник, преподаватель физкультуры Дмитрий Потылицин. Под его руководством футболистки неоднократно становились победителями спартакиад школьников Хакасии, Республиканских турниров и первенств, а самое большое достижение - победа в соревнованиях Сибирского Федерального округа в 2005 г.

Многие девушки играют в составе сборных Сибири и Хакасии.

С 23 по 28 февраля в Красноярске команда «Пчелки» примет участие в очередной этап соревнований Всероссийского проекта «Мини-футбол в школу», на котором соберутся команды - победители региональных турниров Сибирского Федерального округа, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.

 

Школьницы из Доможаково - чемпионки Хакасии по мини-футболу

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала