top
ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры

Экономика

ГлавнаяЭкономикаАбаканцы начали платить за "коммуналку" по новым тарифам

Абаканцы начали платить за "коммуналку" по новым тарифам

13 января 2011 г. в 15:26

:

Теги :

Жители Абакана начали платить за услуги ЖКХ по дифференцированному тарифу. Насколько изменилась квартплата, во многом зависит от того, в каком доме проживает квартиросъемщик. В целом для каждого отдельного квартиросъемщика рост оплаты ЖКУ не превысит максимально допустимых 15%.

«Если горожане проживают в доме, которому больше десяти лет, то плата за услуги увеличится на 14-15%, если дому меньше десяти лет, то где-то 13%. Не надо забывать, что плата будет другая у тех квартиросъемщиков, где есть индивидуальные приборы учета», - пояснила начальник финансово-экономического отдела «Управляющей жилищной компании» Абакана Роза Адыякова.

По словам Розы Адыяковой, повышение тарифов на услуги ЖКХ в 2011 г. связано с тем, что на 10% подорожала электроэнергия, на 15% выросла плата за тепло, на 10% увеличилась стоимость услуг по вывозу мусора и больше всего - почти на 20% - поднялись тарифы на холодное водоснабжение.

Однако в целом для каждого отдельного квартиросъемщика рост оплаты ЖКУ не превысит максимально допустимых 15%, при условии, что объемы потребления останутся прежними. В Госкомитете по тарифам и энергетике Хакасии подчеркнули, если при получении счетов жители обнаружат, что при тех же нормах потребления их квартплата увеличилась более чем на 15%, они могут обратиться в управляющую жилищную компанию с требованием перерасчета, сообщает радио «Абакан».

 

Абаканцы начали платить за "коммуналку" по новым тарифам

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала