top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоСергей Шойгу станет гостем хакасского «Тун Пайрама»

Сергей Шойгу станет гостем хакасского «Тун Пайрама»

25 июня 2009 г. в 13:06

:

Теги :

Праздник начнется четвертого июля в 11:00 и завершится пятого июля в 04:00 дискотекой под открытым небом. Ожидается, что среди почетных гостей праздника будет глава МЧС России Сергей Шойгу.

На Сагайской поляне будет организована работа 7 сценических и спортивных площадок. Задействовано более 1000 артистов ведущих творческих и самодеятельных коллективов.

В программе праздника - церемония награждения победителей конкурсов: «Лучший айран», «Традиционная хакасская юрта», «Хакасская кухня», «Презентация хакасских родов»; межрегиональная выставка-ярмарка народных промыслов и ремесел; соревнования по хакасским видам спорта: курес, тас, стрельба из лука, скачки; республиканский фестиваль молодежи «Тигір хуры» и др.

С тем, чтобы на «Тун Пайрам» смогли приехать как можно больше гостей, утвержден график движения транспорта до Сагайской поляны. Электропоезд Абакан – Бискамжа отправится в 07:20, дополнительный электропоезд Абакан - Аскиз - в 08:30. Время отправления с Сагайской поляны четвертого июля – 15:45 и 19:00, пятого июля - 05:27, сообщили в пресс-службе правительства Хакасии.

Автобусные пассажирские перевозки из Абакана в Аскизском направлении с обязательной остановкой на Сагайской поляне будут производиться с 06:45 с посадочной площадки № 5 автовокзала с интервалом 20-30 минут. Кроме графиковых рейсов организованы дополнительные выходы автобусов для перевозки пассажиров на Сагайскую поляну, которые будут отправляться по мере заполнения.

Автобусные перевозки пассажиров из Аскизского и Таштыпского районов будут также осуществляться с интервалом 20-30 минут, дополнительные рейсы из Аскиза – по мере заполнения автобусов.

Сергей Шойгу станет гостем хакасского «Тун Пайрама»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала