ГлавнаяСпорт"Саяны-Хакасия" всухую обыграли "Лесохимик" (фото)

"Саяны-Хакасия" всухую обыграли "Лесохимик" (фото)

17 января 2011 г. в 10:12

:

16 января на стадионе «Саяны» состоялся второй домашний матч команды «Саяны-Хакасия» с командой «Лесохимик» из Усть-Илимска. Днем ранее первую игру абаканские хоккеисты выиграли со счётом 16:1. Во втором матче «Саяны-Хакасия» выступили с явным преимуществом, не дав забить ни одного мяча в свои ворота. Итог встречи - 14:0.

На первых минутах наши хоккеисты провели серию быстрых атак, однако удача не была на стороне «Саян» - на 5 минуте вратарь «Лесохимика» смог трижды отбить мяч. «Саяны-Хакасия» били по воротам «Лесохимика» через каждые 2 минуты, но без особых успехов.

Виталий Лабун с подачи Евгения Ткачука забил первый гол в ворота соперников на 6 минуте встречи. Через 10 минут после первой удачной атаки Евгений Тюркин с подачи вратаря «Саян» Дмитрия Атапина забил второй мяч в ворота гостей.

В первом тайме также победные очки команде принесли: Виталий Лабун (26 и 36 минуты встречи), Евгений Ткачук (28 и 39 минуты), Владислав Пугаев (37 минута), Максим Бовт - (41 минута).

Итог первого тайма - 8:0 в пользу хозяев матча.

После перерыва, на 57 минуте встречи команда «Саяны-Хакасия» снова провела удачную комбинацию - Дмитрий Бутаков с подачи Владимира Шаршова забил очередной гол. Также во втором тайме мячи в ворота соперников забили Артём Торточаков, Максим Бовт и Денис Кукин - по 2 гола.

22 января в 15:00 состоится одна из самых захватывающих встреч - товарищеский матч между командами «Саяны-Хакасия» и командой высшей лиги «Енисей» (Красноярск), сообщили в пресс-службе Минспорттуризма Хакасии.