top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВневедомственная охрана Хакасии подвела итоги работы за прошедший год

Вневедомственная охрана Хакасии подвела итоги работы за прошедший год

18 января 2011 г. в 11:41

:

Теги :

Увеличение охраняемых объектов, сокращение административных правонарушений и недопущение краж - все это положительные результаты работы Управления вневедомственной охраны при МВД по Хакасии, которые были подведены на оперативном совещании с руководителями Управления и подразделений.

Мероприятия, реализованные УВО при МВД по Хакасии за 12 месяцев 2010 г., позволили сохранить позиции службы на рынке охранных услуг, внести определённый вклад в борьбу с преступностью и правонарушениями. Благодаря слаженной и профессиональной работе сотрудникам УВО удалось не допустить ни одной кражи на охраняемых объектах. Работа с населением посредством личных встреч и доведения информации через средства массовой информации, позволили увеличить количество охраняемых объектов. Стоит отметить, что на сегодняшний день силами вневедомственной охраны Хакасии защищены порядка 8,5 тыс. объектов разного вида собственности.

Значительно увеличились и показатели служебной деятельности за прошедший год. Так, почти на 19%, в сравнении с предыдущим годом, сократилось количество регистрируемых преступлений. Меньше стало и административных правонарушителей. Вместе с тем, нарядами милиции вневедомственной охраны в зонах постов и маршрутов патрулирования выявлено 357 преступлений, по которым возбуждены и направлены в суд уголовные дела. Всего за совершение преступлений задержано более 700 правонарушителей. За совершение административных правонарушений задержано свыше 17,5 тыс. человек.

В целях привлечения новых абонентов сотрудниками вневедомственной охраны Хакасии проработан вопрос сотрудничества и заключен договор с ООО «Телецентр» на оказание услуг связи, который предусматривает предоставление в пользование каналов виртуальной частной сети, для организации централизованной охраны.
Бурное развитие сотовой связи, снижение стоимости её услуг и многофункциональность мобильных телефонов - всё это способствует повышению активного спроса на такие современные технологии безопасности, как GSM-сигнализация. Продолжает пользоваться спросом и такая доступная в наши дни услуга, как «мобильный телохранитель», когда кнопка экстренного вызова милиции программируется на сотовом телефоне, что не требует дополнительного монтажа и установки оборудования. Всего за 2010 г. по Хакасии под вневедомственную охрану принято 46 мобильных кнопок экстренного вызова милиции.

Однако, подведение итогов - это не просто цифры. За хорошими показателями стоят люди. Так, лучшим сотрудником Управления вневедомственной охраны Хакасии по итогам оперативно-служебной деятельности 2010 г. признан старший сержант милиции Григорий Захаров - старший группы задержания батальона милиции при УВО. На его счету более 30 выявленных преступлений. Кроме того, по словам командира батальона, милиционер отличается хорошей физической подготовкой, ответственностью и работоспособностью. За 1,5 года работы во вневедомственной охране Григорий Захаров проявил себя только с положительной стороны, не имея со стороны руководства никаких нареканий, сообщили в пресс-службе УВО при МВД по Хакасии.

На оперативном совещании были не только подведены итоги прошедшего года, но и намечены новые планы. Все подразделения, по словам начальника УВО при МВД по Хакасии Игоря Кучинского, с поставленными задачами 2010 г. справились удовлетворительно, поэтому и 2011 г. должен принести положительные результаты.

 

Вневедомственная охрана Хакасии подвела итоги работы за прошедший год

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала