top
Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое

Общество

ГлавнаяОбществоЛесничества Хакасии занялись пополнением своих угодий

Лесничества Хакасии занялись пополнением своих угодий

18 января 2011 г. в 13:06

:

Теги :

Весной в Хакасии планируют высадить до 600 тыс. саженцев сосны на одном гектаре лесных угодий. Для этого республиканские лесничества заготовили 27 т шишек, из которых по специальной технологии извлекут семена.

Шишки заготавливались в ноябре-декабре прошлого года. Весной семена посеят в 10 из 13 питомников Госкомлеса Хакасии. На одном гектаре планируется вырастить до 600 тыс. сеянцев.

Также в 2011 г. будет создано около 400 гектаров лесных культур из двухлетних саженцев сосны обыкновенной.

В Госкомлесе отмечают, что шишки сосны могут быть заготовлены не только лесоводами, но и арендаторами лесного фонда, а также приниматься у населения. Но по существующим правилам только шишки, так как закуп семян хвойных пород у населения запрещен - семена перерабатываются только специалистами.

Последний раз лесной фонд Хакасии пополнялся осенью 2010 г. Тогда в Абазинском и Таштыпском лесничествах на 5 га посеяли около 7 т кедровых семян, сообщили в пресс-службе Госкомлеса Хакасии.

 

Лесничества Хакасии занялись пополнением своих угодий

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала