top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономика"АвтоВАЗ" отзывает более 10 тысяч автомобилей Lada

"АвтоВАЗ" отзывает более 10 тысяч автомобилей Lada

18 января 2011 г. в 15:50

:

Теги :

Крупнейший российский производитель легковых автомобилей, ОАО "АвтоВАЗ" обнаружил дефекты в автомобильной партии Lada Kalina, Lada Priora, Lada Samara, Lada 2105/2107 и Lada 4x4 и отзывает 10,5 тыс. машин.

Все автомобили пройдут проверку и только после этого вернутся в продажу. Дирекция по организации послепродажного обслуживания уже разослала официальное предписание всем дилерам Lada, сообщает пресс-служба автоконцерна.

На двигателях отдельных автомобилей были обнаружены пружинные шайбы с дефектами. Но причина брака уже устранена поставщиком - Белебеевским заводом "Автонормаль", отмечается в заявлении компании.

Когда обнаружили неисправную партию и объявили отзывную кампанию, было продано всего лишь несколько десятков автомобилей. АвтоВАЗ оповестил всех клиентов и пригласил их в дилерские центры для проведения бесплатной замены бракованных запчастей.

Стоит напомнить, что в ноябре прошлого года "АвтоВАЗ" уже отзывал большую партию машин. Тогда были обнаружены серьезные проблемы с тормозами у 11 700 автомобилей, сообщает Авто@Mail.Ru

 

"АвтоВАЗ" отзывает более 10 тысяч автомобилей Lada

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала