top
Целью удара "Орешником" был Львовский авиаремонтный завод В Саяногорске из-за замыкания произошёл пожар на предприятии Народный фронт Хакасии возвращается в прежний офис В Хакасии задержали домушника, совершившего серию квартирных краж Новогодние праздники Саяногорск отметил «Волшебством русских традиций» от РУСАЛа

Политика

ГлавнаяПолитикаХакасские депутаты выступили за прописку граждан на дачах

Хакасские депутаты выступили за прописку граждан на дачах

19 января 2011 г. в 14:53

:

Теги :

Верховный Совет Хакасии поддержал своих коллег из Санкт-Петербурга, которые предлагают разрешить гражданам прописываться в домах, расположенных на своих дачных участках.

Депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга предлагают внести изменения в закон РФ «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации». Депутаты предлагают внести пункт, определяющий место пребывания гражданина не только как гостиницу, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, туристскую базу, больницу, другое подобное учреждение, а также жилое помещение, не являющееся местом жительства гражданина, но и как жилое строение на территории садоводческого и дачного некоммерческого объединения граждан, сообщили в пресс-службе Верховного Совета Хакасии.

«Я предполагаю, что этот законопроект станет очередным шагом по поддержке и развитию садоводческих и дачных обществ. Возможность регистрации граждан в жилом строении, расположенном на садовом земельном участке, даст правовую основу для привлечения в эту сферу мер государственной поддержки этих обществ», - сказал заместитель председателя Верховного Совета Хакасии, председатель комитета по бюджету Сергей Комаров.

 

Хакасские депутаты выступили за прописку граждан на дачах

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-9°C, ясно

  • USD ЦБ: 78.8527 EUR ЦБ: 92.3973

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала