top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ расчете тарифов ЖКХ нашли нарушения

В расчете тарифов ЖКХ нашли нарушения

19 января 2011 г. в 16:13

:

Теги :

В расчете тарифов на жилищно-коммунальные услуги в нескольких регионах страны обнаружили нарушения. Сотрудники Генпрокуратуры возбудили по этим фактам десятки уголовных дел.

"Результаты проведенной Генпрокуратурой с участием всех прокуроров субъектов России проверки свидетельствуют о неудовлетворительном состоянии законности в области регулирования тарифов на жилищно-коммунальные услуги", - сообщили представители Генпрокуратуры России.

По данным сотрудников ведомства, в ходе проведенных проверок было установлено, что нарушения совершаются не только на стадии установления тарифов, но и при их применении организациями ЖКХ. Более того, следователи выяснили, что некоторые организации устанавливают "незаконные, экономически необоснованные тарифы", включая в них неоправданные расходы, а также превышают максимально позволенные уровни тарифов. Кроме того, были выявлены факты нецелевого использования денег, полученных от местных жителей на оплату коммунальных услуг и ремонт жилья.

Всего в ходе проверок, проведенных в минувшем году, было выявлено более 94 тыс. нарушений закона в сфере ЖКХ. По фактам этих нарушений в суды было подано порядка 21 тыс. исков, возбуждено более 140 уголовных дел, а к уголовной ответственности привлечены около 5 тыс. человек.

Дела были возбуждены по статьям о превышении устанавливаемых Федеральной службой по тарифам предельных максимальных уровней тарифов, завышении правомерно установленных тарифов, нецелевом использовании средств, несоблюдении порядка и процедуры проведения общих собраний собственников жилья, об установлении тарифов с превышением предоставленных полномочий и многим другим.

Различные нарушения выявлены в Адыгее, Бурятии, Ингушетии, Калмыкии, Алтайском, Забайкальском, Пермском и Ставропольском краях, Москве, а также в Астраханской, Волгоградской, Нижегородской, Омской, Ивановской, Курганской, Магаданской, Оренбургской, Саратовской, Амурской, Курской, Ульяновской, Челябинской, Ростовской областях и других регионах, сообщает Дни.Ру

 

В расчете тарифов ЖКХ нашли нарушения

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала