top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоПриставы Хакасии взыскали 1 млрд рублей с кредитных должников

Приставы Хакасии взыскали 1 млрд рублей с кредитных должников

20 января 2011 г. в 12:16

:

Теги :

1 млрд рублей взыскали судебные приставы Хакасии с должников по кредитам в 2010 г. Закрыто более 5,3 тыс. исполнительных производств о взыскании денежных средств с юридических и физических лиц, а также индивидуальных предпринимателей в пользу банков.

Всего в прошедшем году на исполнении у судебных приставов-исполнителей Управления находилось более 16 тыс. исполнительных производств по взысканию задолженности в пользу кредитных учреждений. Общая сумма долга граждан и организаций составила около 2 млрд рублей.

Для взыскания долгов по кредитам с недобросовестных заемщиков судебные приставы-исполнители Управления применяют меры принудительного характера.
Так, в 2010 г. в рамках исполнительных производств наложено около 400 арестов имущества должников, общая стоимость которого составила свыше 82 млн рублей.

Кроме того, порядка 600 должников по кредитам не смогут выехать за границу, так как в отношении них судебными приставами-исполнителями Управления вынесены постановления о временном ограничении права на выезд за пределы России.

Должники, которые не торопятся возвращать долги банкам, могут быть привлечены к уголовной ответственности по ст. 177 УК РФ - Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности.

В прошедшем году дознавателями Управления принято решение о возбуждении одного уголовного дела по указанной статье в отношении жителя Хакасии, который, имея постоянное место работы и получая стабильный доход, не производил ежемесячных взносов в банк, злостно уклоняясь от погашения кредиторской задолженности. В итоге сумма долга гражданина составила более 2 млн рублей.

В настоящее время материалы дела переданы в органы внутренних дел для присоединения к иным уголовным делам, возбужденным в отношении данного гражданина, сообщили в пресс-службе УФССП России по Хакасии.

 

Приставы Хакасии взыскали 1 млрд рублей с кредитных должников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала