top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Общество

ГлавнаяОбществоВыпускникам медколледжа ХГУ найдут работу

Выпускникам медколледжа ХГУ найдут работу

20 января 2011 г. в 17:20

:

Теги :

В медико-психолого-социальном институте ХГУ им. Н.Ф. Катанова впервые состоялась ярмарка вакансий для выпускников медицинского колледжа. Инициатор мероприятия – министерство здравоохранения Республики Хакасия.

Работодатели, в числе которых, представители министерства здравоохранения РХ, городского управления здравоохранения Абакана, а также главные врачи городских и районных лечебных учреждений встретились в актовом зале с будущими специалистами-медиками. Речь шла о перспективах трудоустройства, заработной плате и условиях труда. Не остался без внимания и жилищный вопрос. Многие работодатели готовы предоставить жилье молодым медикам.

 В настоящее время здравоохранение Хакасии нуждается в 192-х специалистах со средним медицинским образованием. В этом  году в медицинском колледже ХГУ 134 выпускника, обучающихся по 3-м специальностям: «Лечебное дело», «Сестринское дело», «Стоматология ортопедическая», рассказали в пресс-службе ХГУ.

Выпускникам медколледжа ХГУ найдут работу

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала