top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоНепогода осложнит дорожную обстановку в Хакасии

Непогода осложнит дорожную обстановку в Хакасии

21 января 2011 г. в 10:42

:

Теги :

В Хакасии по-прежнему сохраняются устойчивые низкие температурные значения. Морозы до -30-35, в отдельных местах понижение составляет до -45 градусов. В преддверии выходных ГИБДД Хакасии предупреждает автовладельцев: в морозные дни возрастает опасность пожаров на автотранспорте.

Причиной, как правило, становится прогрев машин запрещенными способами – паяльными лампами, обогревателями и т.п.

Может осложниться и дорожная обстановка. Гололедица, снежные накаты и туман могут спровоцировать рост автоаварий на дорогах. К тому же, велика вероятность поломки механизмов транспортных средств, что может стать причиной обморожений людей, ставшими заложниками неисправных машин.

Рекомендуем ограничить поездки на дальние расстояния и напоминаем, что водителям и пассажирам, собравшимся в дорогу, необходимо иметь при себе телефоны с положительным балансом и заряженной батареей на случай вызова помощи, теплые вещи и желательно термос с горячим чаем. 
Телефон экстренной помощи для людей, попавших на дороге в беду – 112. Информация принимается также по телефону доверия УГИБДД Хакасии (3902) 23-82-83.

Непогода осложнит дорожную обстановку в Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала