top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПорыв на теплосетях Аскиза пока не удается найти

Порыв на теплосетях Аскиза пока не удается найти

24 января 2011 г. в 10:00

:

В с. Аскиз работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Хакасии, собщает пресс-служба ведомства. Накануне в районном центре на одном из участков теплосети упало давление. В районной больнице и пяти жилых домах понизилась температура. Ремонтные работы ведутся второй день.

Подачу тепла на объекты котельная не прекращает. Из-за порыва, который пока не удается обнаружить, пришлось снизить температуру теплоносителя. В домах (1 трёхэтажный дом на 27 квартир и 4 одноэтажных; общая численность проживающих 113 человек, в т.ч. 30 детей) и помещениях районной больницы похолодало. В квартирах в настоящий момент от +10 до +20, часть жителей имеют печное отопление, кто-то использует обогреватели. Учитывая, что на улице крепкий мороз (в Аскизе -37, -40), власти села предложили гражданам временно покинуть жилье, однако все отказались.
   
По отношению к пациентам больницы (89 человек) были приняты экстренные меры. Пока ведутся ремонтные работы, больных перевезли в стационары сел Бельтырское, Усть-Камышта, и в Абакан. Часть больных перевели на амбулаторное лечение. В настоящий момент в ЦРБ осталось 24 человека  - 12 мам с новорожденными детьми. В родильном отделении установлены тепловентиляторы, которые оперативно доставили из Абакана, и температура воздуха в роддоме составляет + 22 градуса. В других помещениях больницы так же установлены тепловентиляторы и масляные радиаторы.
   
Сотрудники МЧС по Хакасии несут дежурство в больнице и других социальных учреждениях, чтобы, в первую очередь, контролировать состояние пожарной безопасности – с использованием электрообогревателей нагрузка на электропроводку резко возросла. Кроме этого, инспекторы пожарного надзора регулярно обходят жилой сектор и призывают граждан усиленно следить за печным отоплением и электрооборудованием.
   
Ремонтные работы не прекращались и ночью. Один порыв коммунальщикам удалось обнаружить и устранить, но это оказалась не единственная неполадка. «Если в ближайшее время не удастся ликвидировать аварию и поднять давление в сети, будем прокладывать временную теплотрассу по поверхности грунта. Все необходимое – трубы, изолирующие материалы, тяжелая техника, люди - есть», - сказал начальник управления гражданской защиты ГУ МЧС России по Хакасии полковник Владимир Герасько, который контролирует ход работ на аварийной теплотрассе.
   
В ремонтно-восстановительных работах задействованы 33 человека, 13 единиц техники. Привлечены специалисты и материально-технические ресурсы министерства транспорта и дорожного хозяйства Хакасии, министерства по градостроительной и жилищной политике Хакасии, ГУП «Хакресводоканал», ОАО «РЖД», дорожно-строительных частных организаций.

Порыв на теплосетях Аскиза пока не удается найти

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала