top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане из-за ОРВИ закрыто свыше 100 классов

В Абакане из-за ОРВИ закрыто свыше 100 классов

24 января 2011 г. в 10:34

:

Теги :

С каждым днем увеличивается количество детей, заболевших острыми респираторными заболеваниями. Врачи отмечают, что самый сильный эпидемиологический очаг наблюдается в Абакане.

В 16 абаканских школах из-за большого количества детей, заболевших ОРВИ, закрыто 103 класса (в школах № 1, 2, 5, 7, Абаканской гимназии, 9, 10, Абаканском лицее, 17, 18, 19, 20, 22, 23, 26, 30).

Распустили по домам школьников в Черногорске: закрыто 23 класса в четырех учебных заведениях (школы № 1, 19, Гимназия и Лицей). В Саяногорске по болезни также не посещают занятия 16% школьников.

Из-за острых респираторных заболеваний закрыта Доможаковская школа в Усть-Абаканском районе и Бейская (специальная) коррекционная школа-интернат, а также два класса Коммунаровской школы в Ширинском районе. До 25 января продолжается карантин и в Хакасской национальной гимназии им. Н.Ф. Катанова.

Практически во всех районах Хакасии приходится корректировать учебный процесс из-за аномально холодной погоды. Так, отменены занятия в начальных классах в школах Абазы, Саяногорска, Сорска, Алтайском, Боградском, Орджоникидзевском и Усть-Абаканском районах. В Таштыпском районе показания термометра замерли ниже отметки в -40 градусов, поэтому дети здесь не учатся с 1 по 9 классы включительно, сообщили в министерстве образования и науки Хакасии.

 

В Абакане из-за ОРВИ закрыто свыше 100 классов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала