top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортСудья Спартакиады учащихся России обиделся на хакасские СМИ

Судья Спартакиады учащихся России обиделся на хакасские СМИ

25 января 2011 г. в 08:45

:

Теги :

В Абакане в понедельник состоялось открытие III этапа V зимней Спартакиады учащихся России. В 30-градусный мороз болельщиков на трибунах почти не было. Не было и съемочных групп местных телекомпаний, и это обстоятельство вызвало недоумение главного судьи соревнований Дмитрия Кремзукова.

Столица Хакасии стала одним из четырех городов России, где юноши 1996-1997 годов рождения разыграют путевку на финальные соревнования  (IV этап) по хоккею с мячом. Кроме Абакана, турниры проводятся  в Ульяновске, Сыктывкаре и Хабаровске.

Юных спортсменов приветствовали министр спорта, туризма и молодежной политики РХ Валерий Денщиков и начальник отдела воспитания и дополнительного образования детей министерства образования и науки РХ Татьяна Раменская.  Почетные гости пожелали участникам честной и бескомпромиссной борьбы и достойных побед, сообщает пресс-служба Минспорттуризма Хакасии.

Главный судья соревнований Дмитрий Кремзуков отметил отличную организацию соревнований. Гости размещены в гостинице «Сибирь», которая известна комфортабельными номерами, собственным бизнес-центром, а также отличной русской кухней.

«Пока организаторы получают только положительные отзывы и это очень приятно. Единственный недостаток – мало зрителей на трибунах. Эту проблему можно понять, когда на улице мороз около 30 градусов. А вот что действительно обескураживает – это позиция некоторых СМИ. Кроме ТВ7, на стадионе никто не был замечен. Я понимаю, что бывают случаи, когда мероприятие скучноватое для СМИ, но Спартакиада лучших команд округа – это настоящее зрелище. Игры с участием 15-летних мальчишек мало чем отличаются от матчей взрослых команд.

Очень жалко, что это мероприятие, в котором участвуют представители 6 сибирских регионов, останутся незамеченными для жителей Хакасии. И вдвойне обидно, что такие соревнования игнорируют даже республиканские СМИ, прежде всего, я имею в виду телекомпанию РТС», - приводит слова  Кремзукова пресс-служба Минспорттуризма Хакасии.

IV этап (финал) Спартакиады пройдёт с 28 февраля по 8 марта в г. Краснотурьинске.
Напомним, что в соревнованиях принимают участие команды Красноярского края, Новосибирской, Кемеровской, Иркутской областей и Забайкальского края. Республику Хакасия представляют хоккеисты под руководством главного тренера Александра Мыльникова и тренера Михаила Калтыги.

	 http://xakac.info/files/old/spartakiada_zima1.jpg

	 http://xakac.info/files/old/spartakiada_zima2.jpg

	 http://xakac.info/files/old/spartakiada_zima3.jpg

	 http://xakac.info/files/old/spartakiada_zima4.jpg

	 http://xakac.info/files/old/spartakiada_zima5.jpg

	 http://xakac.info/files/old/spartakiada_zima.jpg

Судья Спартакиады учащихся России обиделся на хакасские СМИ

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Лена 25 января 2011 г. в 10:52

и правильное дело, что обиделся. На всех центральных каналах всегда в конце выпуска новостей хотя бы пару минут о спорте говорят, а у нас спорту вообще внимание не хотят уделять по какой-то причине. На чернухе проще делать рейтинг.

житель 25 января 2011 г. в 12:54

А если бы "подкормили" СМИ, отбою бы не было. Вот и привыкли к "подкормкам". Жаль спортивную Хакасию в глазах гостей и жителей. А подростков еще жальче.

О спорте 25 января 2011 г. в 13:46

Телевизионщикам свойственно обезьянничать - парочку прикормить, а остальные сами набегут, не отмашешься лопатой потом! А если серьёзно - ГТРК у нас ведь государственный телеканал? Государственный. А у государства сейчас в приоритетах и молодёжь, и спорт. Напомнить надо просто об этом руководству, может, и почешутся.

Фанат 25 января 2011 г. в 14:28

А Хрисоненко в качестве почетного гостя Минспорттуризма пригласили?

местный 26 января 2011 г. в 00:08

Ну зачем давать сюжеты про пацанов, на примере которых бы другие пацаны играли в хоккей, занимались бы в спортивных секциях, для прессы это не интересно. Подумали бы о своих детях, каждый показ хороший показ о занятиях спортом пацанов, несколько человек начнут заниматься спортом вот и вклад прессы в подрастающее поколение . хулиганов и наркоты будет меньше. вот это и была бы социальная ответственность перед обществом, так нет не показывают, считают не интересно. Наверно не интересно если собака укусила человека, а вот если человек укусил собаку, вот тут все сбегуться и покажут об этом.

спортсмен 26 января 2011 г. в 05:34

А журналюгам сейчас не до того - воюют :-)))

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала