top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаМожете сами не получать зарплату, но работникам деньги выдайте - Виктор Зимин

Можете сами не получать зарплату, но работникам деньги выдайте - Виктор Зимин

26 июня 2009 г. в 15:08

:

Сегодня председатель правительства Хакасии Виктор Зимин провел совещание по проблеме задолженности заработной платы работникам различных предприятий. Исходя из намеченной председателем правительства концепции «работать с директорами персонально», на совещание были приглашены руководители предприятий-должников.

По словам главы Управления механизированных работ, на сегодняшний день задолженность предприятия по заработной плате составляет 1 млн 520 тыс. рублей, что почти на два миллиона меньше, чем на первое июня. Налоговая задолженность сейчас составляет 5,5 миллионов рублей. «На сегодняшний день заключенных договоров нет», - удручающе подытожил руководитель Управления механизированных работ.

Глава правительства Хакасии напомнил, что в Управлении трудится 78 человек. «Им надо жить, а не существовать. Вы можете сами не получать зарплату, но работникам должны быть выданы честно заработанные деньги. Если у вас нет возможности для выплат, продавайте имущество предприятия и передавайте полномочия более компетентному руководителю, либо закрывайте предприятия совсем. Не надо мучить людей», - категорично заявил Виктор Зимин.

Недавно исполняющий свои обязанности руководитель "Абаканской горной компании" (бывшая шахта "Енисейская") заявил, что положение на предприятии весьма тяжелое, так как на сегодняшний день осталось не реализовано 13 тысяч тонн угля, не считая неоплаченных поставок.

Лишь одно предприятие было поставлено Зиминым в пример прочим – Абаканский опытно-механический завод. Председатель правительства отметил, что это единственное предприятие, на котором видна динамика борьбы с задолженностями. Глава завода Александр Геллер заверил Виктора Зимина, что все оставшиеся долги по зарплате  будут погашены до конца текущего месяца.

«Правительству Хакасии пора заканчивать тенденцию поддержки убыточных предприятий», - подытожил встречу Виктор Зимин.

Можете сами не получать зарплату, но работникам деньги выдайте - Виктор Зимин

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала