top
Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы

Экономика

ГлавнаяЭкономикаДелегация РусГидро принимает участие во Всемирном экономическом форуме в Давосе

Делегация РусГидро принимает участие во Всемирном экономическом форуме в Давосе

28 января 2011 г. в 09:42

:

Теги :

Председатель правления ОАО «РусГидро» Евгений Дод, а также заместители председателя Джордж Рижинашвили и Сергей Цой принимают участие во Всемирном Экономическом Форуме, проходящем с 26 по 30 января 2011 г. в швейцарском Давосе.

Одним из центральных мероприятий Форума станет Энергетический саммит, в котором будут участвовать главы крупнейших мировых энергетических компании, политики. В рамках саммита пройдут дискуссии по таким ключевым темам, как модернизация существующей инфраструктуры, ввод новых энергетических мощностей с целью удовлетворения потребностей в электроэнергии в ближайшей и среднесрочной перспективе, инновации, ВИЭ, государственно-частное партнерство, а также изменение климата и сокращение выбросов СО2.

В рамках Форума запланировано участие делегации РусГидро в ряде отраслевых мероприятий. Участники сессии «Пути сотрудничества в целях обеспечения безопасного водопользования в будущем» обсудят стратегию внедрения опыта и ликвидации существующих пробелов в глобальной структуре с целью реализации реформы в сфере водопользования, а также вопросы участия в этом процессе государственных, частных и экспертных групп.

Кроме того, представители РусГидро планируют принять участие в заседаниях секций «Новая структура энергетики: Создание энергосистем XXI-го века» и «Рациональное использование энергии: Ускорение решения назревших вопросов». Среди заявленных к обсуждению тем первой секции - формирование концепции структуры энергетики XXI века, роль возобновляемых источников энергии, экономия энергии и передовые электроэнергетические системы в формировании новой структуры энергетики. На второй сессии будут озвучены примеры успешных программ по рациональному использованию энергии, рассмотрены конкретные меры и способы стимулирования предприятий в реализации программ по рациональному использованию энергии и действия хозяйствующих субъектов для формирования моделей самодостаточной экономики.

В рамках Форма руководители РусГидро проведут также ряд рабочих встреч с главами иностранных энергетических и финансовых компаний.

ОАО «РусГидро» активно участвует в деятельности Всемирного Экономического Форума с 2007 г., с 2008-го является членом «Отраслевой программы партнерства в энергетике» в статусе отраслевого партнера. Программа предназначена для энергетических компаний, глубоко вовлеченных в деятельность Форума, и способствует принятию стратегических решений путем встреч и реализации проектов в области энергетики.

Всемирный Экономический Форум создан в 1971 г., является крупнейшей неправительственной международной организацией, объединяющей более 1000 компаний из 70 стран мира. Основная цель - улучшение глобального состояния мира через содействие мировому сообществу в решении вопросов экономического развития и социального прогресса.

Главное мероприятие Форума - ежегодное общее собрание в Давосе. Кроме того, каждый год проводится 5-7 региональных саммитов в Азии, Африке, Латинской Америке, Австралии, Восточной Европе и Северной Америке. Проводятся также стратегические встречи в разных странах, в том числе в России.

 

Делегация РусГидро принимает участие во Всемирном экономическом форуме в Давосе

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала