top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреПутин рассказал анекдот про шпиона

Путин рассказал анекдот про шпиона

28 января 2011 г. в 10:13

:

Теги :

Власти России должны справиться с произволом государственных служащих, который можно проиллюстрировать даже анекдотом про шпиона, заявил премьер-министр Владимир Путин. Чтобы лишить чиновников возможности для волокиты и самоуправства, глава правительства потребовал ускорить работу по внедрению электронного документооборота и призвал муниципалитеты контролировать ситуацию в сфере ЖКХ, не допуская резкого роста тарифов.

"Такие вещи как мздоимство, чиновничий произвол - хроническая болезнь нашей страны, и в царское время, и в советское время - одно и тоже", - рассказал председатель правительства, выступая в Оренбурге на заседании президиума совета при президенте России по развитию местного самоуправления. В качестве подтверждения этого тезиса Путин рассказал анекдот про американского разведчика: "Приходит шпион на Лубянку сдаваться, а у него спрашивают: "из какой страны?" "Из США", - отвечает он. "Тогда вам в пятый кабинет". Там интересуются: "оружие есть?" "Есть". "Тогда вам в седьмой". Там спрашивают: "а средства связи есть?" "Есть". "Тогда вам в десятый". "Ну а задание у вас есть?" - "Разумеется есть". "Тогда идите и выполняйте его и не мешайте работать".

Глава правительства подчеркнул, что такая практика насчитывает много лет, однако в настоящее время появились все шансы ее изменить, сообщает ПРАЙМ-ТАСС. Кроме того, Владимир Путин призвал лишить чиновников возможности затягивать процесс выдачи гражданам необходимых документов. Премьер указал, что к июню 2012 года муниципалитетам необходимо завершить создание перечня услуг, представляемого местным жителям. "В регламентах следует четко, "от и до" прописать все детали, чтобы у сотрудников различных ведомств не оставалось ни одной лазейки для волокиты или самоуправства. В обязательном порядке должен быть указан срок, в течение которого предоставляется та или иная услуга, исчерпывающий перечень документов, которые обязан предоставить гражданин. Чтобы не выдумывали на местах ничего больше того, что указано или прописано в этих документах", - заявил руководитель правительства.

Он отметил, что уже в ближайшее время власти страны утвердят перечень из 80 услуг, которые предоставляться по принципу "одного окна" в многофункциональных центрах. "Речь идет о таких услугах как государственная регистрация прав на недвижимое имущество или дачный участок, выдача общегражданских и заграничных паспортов, регистрация граждан, прием налоговых деклараций", - пояснил Путин. Премьер указал, что необходимо серьезно ускорить процесс создания многофункциональных центров, в которых в несколько раз быстрее обслуживают посетителей. Глава правительства сообщил, что в настоящее время работают только 170 таких центров, удовлетворяющих потребности 15% населения. Однако в ближайшие два года число центров должно увеличиться до 800, а к концу 2015 году – до двух с половиной тысяч. В связи с этим председатель кабинета министров заявил, что руководители регионов и муниципальных образований должны способствовать этому процессу, выделения необходимые помещения, кадры и оборудование.

Руководитель правительства также потребовал ускорить принятие законодательства об электронной подписи, чтобы документ в цифровом формате был окончательно приравнен "в правах" к бумажному носителю. Путин отметил, что в ближайшие месяцы необходимо отладить и систему межведомственного электронного взаимодействия. Премьер напомнил, что к июню 2011 года государственные структуры должны обменяться данными и собрать все базы в единое целое, чтобы посетителей не гонять от одного ведомства к другому. Глава правительства призвал организовать работу на портале госуслуг таким образом, чтобы "человек мог выходить на информацию, размещенную на порталах смежных по функциям ведомств".

В ходе заседания Владимир Путин сообщил, что местные власти не должны забывать и о ситуации с ЖКХ, сообщают Дни.ru. Премьер подчеркнул, что в нынешнем году тарифы на коммунальные услуги могут увеличиться не более чем на 15%. "Вновь хочу обратить внимание местных властей - ситуацию с тарифами нужно держать на постоянном контроле. В целом положение дел в ЖКХ - это один из приоритетов муниципалитетов, и особенно все, что касается деятельности управляющих компаний", - приводит РИА Новости слова Путина.

Путин рассказал анекдот про шпиона

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Johnson Kristofer Kongo 30 января 2011 г. в 10:33

У этого анекдота есть продолжение...Путин его недорассказал!
...В 20-м кабинете Шпион ответи: Yes, Сэр! Задание выполнено! Готов приступить к выполнеию следующего задания!Комплект о назначении в Вашем сейфе, а Я двойной Агент..."

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала