top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМалый бизнес избавят от штрафов за перерасход электроэнергии

Малый бизнес избавят от штрафов за перерасход электроэнергии

28 января 2011 г. в 10:30

:

Теги :

Предприятиям малого бизнеса больше не придется выплачивать штрафы за перерасход электричества, заявил премьер-министр Владимир Путин в ходе встречи с жителями Оренбурга в общественной приемной "Единой России". Глава правительства также заверил, что государство продолжит поддерживать аграриев после вступления в ВТО. Помимо этого председатель кабинета министров прокомментировал ситуацию с выплатами по беременности и родам.

Один из бизнесменов пожаловался Путину, что небольшие компании вынуждены платить огромные штрафы, если объемы потребляемых ими электричества и газа превышают оговоренные в контракте. При этом один кубометр газа обходится уже не в 3,62 рубля, а в 8,66 рубля, передает РИА Новости. Премьер отметил, что данный вопрос будет регулироваться постановлением правительства.

"Мы приравняем малых потребителей (электроэнергии) к той категории, которая выбирает 4,5-8 тысяч (кВт.ч) по году, у вас не будет ситуации, при которой вы перебираете лимит, и (вы) не будете платить штрафы. И в целом, надеюсь, цены (на электроэнергию) будут ниже", - заметил Владимир Путин. Он сообщил, что такую же работу предполагается провести и с "Газпромом". Премьер уточнил, что соответствующие поправки будут действовать задним числом - с 1 января 2011 года.

В ходе беседы с одним из фермеров глава правительства заявил, что сельхозпроизводителям не стоит опасаться присоединения России ко Всемирной торговой организации. "Наши специалисты-переговорщики в ходе переговоров выторговали такой объем субсидий (для АПК), который мы пока никогда не применяли и в ближайшие год-два вряд ли сможем потянуть, имея в виду бюджетные возможности", - рассказал Путин. Вместе с тем он заверил, что власти в любом случае будут искать возможность поддержать отечественного производителя и обеспечить его конкурентоспособность на внутреннем рынке.

Во время встречи с людьми в общественной приемной Владимир Путин также затронул вопрос выплат по беременности и родам. Одна из женщин пожаловалась, что новая редакция закона, согласно которой размер пособия рассчитывается по двум годам стажа, существенно ущемляет интересы будущих матерей. По мнению посетительницы, доходы некоторых рожениц сократятся на треть, а кое-кто будет получать в два-три раза меньше.

"Конечно, предложенный вариант закона слишком жесткий и не отражает желания государства улучшить демографическую ситуацию и помогать женщинам, которые хотят завести ребенка", - приводит "Интерфакс" слова премьер-министра. Путин пообещал, что обсудит ситуацию с депутатами от партии "Единая Россия", председателем которой он является. Глава правительства отметил, что планируется изменить систему определения этих пособий, исключив из расчета периоды, когда женщины были в отпусках или на больничном. Премьер сообщил, что новый механизм также будет действовать задним числом - с 1 января 2011 года, сообщают Дни.ru.

Малый бизнес избавят от штрафов за перерасход электроэнергии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала