top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаВГТРК запускает телеканал о науке

ВГТРК запускает телеканал о науке

31 января 2011 г. в 10:17

:

Теги :

Всероссийская государственная телерадиокомпания (ВГТРК) запускает кабельный телеканал - "Наука 2.0". С 15 февраля начнется тестовое вещание, а с 15 марта он станет доступен подписчикам.

Значительную часть эфира нового телеканала составят программы собственного производства, примерно такое же количество будет закупаться, а еще часть эфира составят передачи из архивов ВГТРК. Об этом сообщил в пятницу заместитель генерального директора ВГТРК, руководитель департамента развития цифровых технологий ВГТРК Дмитрий Медников.

По его словам, сейчас наиболее благодатная аудитория для научных каналов - зрители в возрасте за 50 лет, но авторы нового проекта будут стремиться к тому, чтобы интерес к каналу появился и среди молодежи.

Реальную стоимость канала Медников оценил примерно в 15 миллионов долларов.

Говоря о уже существующем кабельном телеканале ВГТРК "Моя планета", Дмитрий Медников отметил, что сейчас канал получает доход примерно в два миллиона долларов в год. У "Моей планеты" - около 7 миллионов подписчиков, в том числе один миллион - в странах СНГ и Балтии.

Глава дирекции цифровых каналов ВГТРК Игорь Шестаков сообщил, что в конце года ВГТРК планирует запустить третий кабельный телеканал, однако воздержался от более подробной информации о нем, передают Вести.ru.

ВГТРК запускает телеканал о науке

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:19°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала