top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Политика

ГлавнаяПолитикаКурилка для депутатов Госдумы обошлась в 5 млн рублей

Курилка для депутатов Госдумы обошлась в 5 млн рублей

31 января 2011 г. в 10:37

:

Теги :

На строительство стеклянной курилки для депутатов Госдумы потратили 5 млн рублей, пишет "Комсомольская правда" со ссылкой на собственный источник в руководстве парламента.

Курилку площадью 40 квадратных метров оборудовали в переходе между старым (Охотный ряд, 1) и новым (Георгиевский переулок, 2) зданиями нижней палаты парламента. По оценке корреспондента "КП", в комнате для курения холодно, поскольку три окна выходят на улицу, а отопления в помещении нет.

"Поеживаясь и стуча зубами, дым пускает пара депутатских помощниц", - описал журналист контингент курилки. По словам собеседниц издания, после запрета курения в Госдуме "народ в основном по кабинетам стал курить". Депутаты вправе курить в своих кабинетах.

Специальную комнату для курения решили построить после многочисленных жалоб лидера фракции ЛДПР Игоря Лебедева. Он указывал на то, что к нему в кабинет табачный дым попадал с лестницы, где было разрешено курить. В результате курение было запрещено.

Кто выделил деньги на строительство курилки, "Комсомольской правде" выяснить не удалось. В аппарате Госдумы заявили, что этим вопросом занималось управделами президента, а в этом ведомстве отправили обратно в парламент.

После того, как премьер-министр Владимир Путин призвал членов своего кабинета бросить курить ради здоровья россиян, Анатолий Сердюков запретил курение во всех зданиях Минобороны, сообщает Lenta.ru

 

Курилка для депутатов Госдумы обошлась в 5 млн рублей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала