top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Кузбассе обрушилась крыша больницы

В Кузбассе обрушилась крыша больницы

31 января 2011 г. в 11:46

:

Теги :

Кровля на площади около 600 квадратных метров рухнула в ночь на воскресенье в терапевтическом корпусе больницы №1 города Белово в Кемеровской области. В результате обрушения пострадавших среди пациентов и персонала нет.

"Пациенты, 109 человек, и девять сотрудников больницы, находившиеся в отделении, оперативно эвакуированы. Никто не пострадал", - цитирует РИА Новости редставителя пресс-службы регионального управления МЧС России. Он уточнил, что основная часть пациентов отправлена по домам - их отвезли из больницы на автобусах местного автотранспортного пассажирского предприятия. Еще 15 больных размещены в других медицинских учреждениях города. Для контроля за состоянием выписанных больных на дому из числа участковых врачей созданы и работают 12 мобильных медицинских бригад (36 человек, 12 единиц техники).

Создан областной оперативный штаб по ликвидации последствий происшествия. На месте работают замгубернатора области по ЖКХ Валерий Ермаков, начальник государственного управления МЧС по региону Ерем Арутюнян, оперативные группы регионального МЧС и местного гарнизона пожарной охраны. Для устранения последствий происшествия привлечено 85 человек, 28 единиц техники, в том числе от подразделений МЧС 31 человек, восемь единиц техники. В городе сформирована комиссия по выяснению причин происшествия.

В настоящее время следователи устанавливают обстоятельства обрушения крыши больицы. "По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Кемеровской области проводится доследственная проверка. В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - сообщает ведомство.

В свою очередь, по распоряжению губернатора области, крыша городской больницы будет восстановлена за три недели. "Губернатором области поставлена задача отстроить заново кровлю на терапевтическом корпусе городской больницы № 1 в максимально сжатое время - за три недели. Ремонтно-строительные бригады приступили к восстановительным работам на крыше здания", - сообщают Дни.ru cо ссылкой на пресс-службу регионального управления МЧС России.

В Кузбассе обрушилась крыша больницы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала