top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Черногорске ужесточат борьбу с неплатежами за ЖКХ

В Черногорске ужесточат борьбу с неплатежами за ЖКХ

31 января 2011 г. в 12:06

:

Теги :

На 1 января 2011 года долги черногорцев «ХакТЭКу» составили более 50 млн рублей. Регулярно контролеры предприятия обходят абонентов-должников, а на подъездах многоэтажных домов вывешивают списки должников.

Как сообщила Вера Куракулова, начальник абонентского отдела ООО «ХакТЭК», приходится обращаться в суд, и с помощью судебных приставов возвращать долги.

Напомним, из-за больших долгов перед коммунальщиками несколько черногорских семей в этом году уже могут в принудительном порядке сменить адрес. Общая задолженность населения перед коммунальной сферой города угольщиков превысила 120 миллионов рублей.

Как отмечают коммунальщики, это обстоятельство ставит под угрозу выполнение ремонтных работ на коммуникациях ЖКХ в городе нынешним летом.

Между тем черногорский суд уже рассматривал дела злостных должников. Согласно решению суда граждане должны выплатить долг в течение нескольких месяцев. Сейчас выплаты задолжников - под строгим контролем всех заинтересованных сторон. Если же граждане, в отношении которых в настоящее время начинается судебное преследование, не начнут платить по счетам, есть вероятность их принудительного переселения в меньшее по площади жилье.

Кроме того, уже завтра в администрации на уровне главы города состоится большое совещание по долгам горожан и предприятий коммунальным организациям, цель которого - выработать "дорожную карту" первоочередных мер по снижению задолженности коммунального сектора муниципальной экономики. ОБ этом сообщили в пресс-службе администрации Черногорска.

В Черногорске ужесточат борьбу с неплатежами за ЖКХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала