top
На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ Абрамченко поручила обеспечить противопожарные меры на сельхозземлях

В мире

ГлавнаяВ миреСамым тяжелым днем недели признан вовсе не понедельник

Самым тяжелым днем недели признан вовсе не понедельник

31 января 2011 г. в 13:53

:

Теги :

Британские ученые опровергли бытующее мнение, что самый тяжелый день рабочей недели – понедельник. Оказывается, самая стрессовая ситуация у работников впереди.

Вторник, а вовсе не понедельник, является самым напряженным днем недели, заявили исследователи из британской рекрутинговой компании Michael Page. Они опросили сразу 3000 человек в возрасте от 18 до 45 лет. Половина из принимавших участие в опросе признала, что пик стресса приходится на середину утра вторника, когда наваливается множество задач.

Понедельник офисные работники проводят в полурасслабленном состоянии, переживая хорошие воспоминания от отдыха на выходных, и частенько откладывают на потом решение многих вопросов и ответы на деловые письма. Так что к утру вторника работы оказывается больше, чем нужно, приходится решать накопившиеся за это время проблемы, с чем исследователи и связывают высокий уровень стресса. При этом 7 из 10 человек признали, что пик стресса наступает примерно в 11:15 - в это время нервы уже на пределе. Но каждый 5-ый опрошенный компанией работник признался, что проблемы во вторник появляются еще до 9 часов утра. 4 из 10 опрошенных, пользуясь случаем, обвинили в стрессах тяжелые нагрузки, 3 из 10 сетуют на начальство как источник напряжения, каждый 6-ой недоволен невнимательностью коллег. Как заявил по результатам исследования представитель рекрутинговой компании, по заказу которой и проводился опрос, "похоже, наша работа - основная причина стресса в жизни".

Результаты этого опроса отчасти подтверждаются еще и отчетом Национального управления статистики Великобритании. Из него следует, что британцы, занимающие управленческие должности, то есть менеджеры среднего звена, пьют заметно больше тех, кто работает руками. В 2009 году среднестатистический менеджер потреблял13,5 единицы алкоголя в неделю, а рабочий – всего 10,7. Правда, вот курят рабочие в Британии больше, чем офисные сотрудники, 29% против всего15%, передают Вести.ru.

Самым тяжелым днем недели признан вовсе не понедельник

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала