top
Следком: Террористы из «Крокуса» связаны с Украиной Погода в Хакасии 29 марта: Ветер возвращается ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаС 1 февраля трудовые пенсии увеличены на 8,8%

С 1 февраля трудовые пенсии увеличены на 8,8%

1 февраля 2011 г. в 09:48

:

Теги :

С сегодняшнего дня все трудовые пенсии станут на 8,8% больше. Вчера готовность к этому пенсионной системы премьер-министр РФ Владимир Путин обсудил с министром здравоохранения и социального развития Татьяной Голиковой.

Изначально планировалось, что индексация составит 8%. Но, по данным Росстата, фактический индекс роста потребительских цен за 2010 г. насчитывает 8,8%, поэтому параметры пришлось пересмотреть.

Ежемесячно на выплату повышения потребуется 25,2 млрд рублей. На год, соответственно, - 277 млрд. Но дополнительных денег из госказны выделять не будут. "Средств в Пенсионном фонде достаточно", - заверила Голикова. А поскольку повышение - плановое и традиционное, то Пенсионный фонд всегда заранее начинает пересчет. "То есть постановление правительства, которое вы подпишете, будет сигналом к тому, что можно платить", - обратилась она к Путину.

С прошлого года 5,1 млн человек к пенсиям и другим денежным выплатам получают еще и социальную доплату. По словам Голиковой, средний размер трудовой пенсии после пересчета станет 8 498 рублей. А пенсия ветеранов составит 20 295 рублей без дополнительных выплат, сообщает "Российская газета".

 

С 1 февраля трудовые пенсии увеличены на 8,8%

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала