top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреВ США умерла старейшая жительница Земли

В США умерла старейшая жительница Земли

1 февраля 2011 г. в 12:57

:

Теги :

Старейшая жительница Земли - американка Юнис Сэнборн - скончалась в штате Техас в возрасте 114 лет, сообщает агентство Agence France-Presse.

По данным близких престарелой женщины, она ушла из жизни в своем доме в городе Джексонвилл, передает РИА Новости.

В списке Института геронтологических исследований США, следующей по старшинству долгожительницей является американка Бесси Купер, которая проживает в штате Теннесси. Она на 37 дней младше своей предшественницы.

Сэнборн вместе со своим мужем в 1937 году основала в Техасе известный туристический парк Loves Lookout, где был построен один из первых в стране бассейнов с бетонным дном.

По официальным данным, Сэнборн родилась в июле 1896 года, однако ее родственники утверждают, что в данных Бюро переписи населения вкралась ошибка, и на самом деле долгожительница появилась на свет годом ранее.

Сэнборн стала самой старой жительницей Земли в начале ноября 2010 года, когда на 115-м году жизни на острове Сен-Бартельми в Антильском архипелаге скончалась француженка Эжени Бланшар.

В США умерла старейшая жительница Земли

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала