top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ ХГУ проходит семинар с участием представителя американской компании

В ХГУ проходит семинар с участием представителя американской компании

1 февраля 2011 г. в 17:09

:

Теги :

Сегодня в научной библиотеке ХГУ им. Н.Ф. Катанова начал работу двухдневный семинар, который проводит Андрей Соколов, региональный представитель компании EBSCO Publishing в России, Беларуси и Молдове.

На семинаре будут представлены базы данных компании, содержащие зарубежные научные журналы и книги: по естественным наукам (биология, физика, компьютерные системы и др.) и по наукам гуманитарным (экономика, социология, психология и др.). Также запланирован тренинг по работе с тематическими базами данных на платформе EBSCOhost.

В работе семинара участвуют не только преподаватели, сотрудники библиотеки университета, но и гости - коллеги ХТИ-филиала СФУ, работники библиотеки Хакасской национальной гимназии им. Н.Ф. Катанова, сообщили в пресс-службе ХГУ.

Для справки: EBSCO Idustries - американская компания, работающая в более чем 40 направлениях бизнеса; в настоящее время входит в топ 200 частных компаний США. Одним из приоритетных направлений деятельности является агрегация (объединение в систему) и издание научной и учебной литературы по самому широкому спектру дисциплин, чем занимается дочерняя компания EBSCO Publishing.

 

В ХГУ проходит семинар с участием представителя американской компании

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала