top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Хакасии возбудили уголовное дело в отношении судебного пристава

В Хакасии возбудили уголовное дело в отношении судебного пристава

2 февраля 2011 г. в 11:48

:

Теги :

Следственный комитет России по Хакасии возбудил уголовное дело в отношении начальника отдела - старшего судебного пристава Боградского районного отдела судебных приставов. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Уголовное дело возбуждено по материалам сотрудников отдела противодействия коррупции службы судебных приставов Хакасии.

По данным следствия, судебный пристав с апреля по октябрь 2010 г. в целях улучшения показателей работы, умышленно не зарегистрировал 584 исполнительных документа, поступивших в Боградский районный отдел УФССП России по РХ. В результате чего по этим документам не было начато исполнительное производство.

Сумма денежных средств, подлежащая взысканию и перечислению в бюджет Хакасии по основному долгу, составила более 230 тыс. рублей и в федеральный бюджет более 30 тыс. рублей.

Незаконные действия судебного пристава повлекли существенное нарушение прав и охраняемых законом интересов государства. В настоящее время по делу проводится проверка, сообщили в пресс-службе СКР по РХ.

 

В Хакасии возбудили уголовное дело в отношении судебного пристава

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала