top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии инспектор ГИБДД предотвратила ж/д аварию

В Хакасии инспектор ГИБДД предотвратила ж/д аварию

2 февраля 2011 г. в 13:27

:

Теги :

В двух км от Сорска на автодороге «Станция Ербинская - г. Сорск» 20-летний водитель на ИЖ 2126-030 врезался в дерево. Сам парень не пострадал, а автомобиль превратился в хлам. При эвакуации покореженная машина застряла между рельсами. И тут инспекторы ГИБДД с ужасом увидели приближающийся паровоз.

Вечером 31 января 20-летний житель пос. ст. Ербинская попросил у своего отчима машину, чтобы прокатиться. Отчим, зная, что у парня нет водительского удостоверения, отдал ключи. Двигаясь по автодороге из поселка, молодой человек не справился с управлением, зацепив скользкую обочину. Машина потеряла управление и врезалась в дерево. Автомобиль восстановлению не подлежит, а вот молодой человек отделался испугом и царапинами. Он даже не стал обращаться за помощью в больницу.

Приехав на место ДТП, сотрудники ГИБДД оформили материал и повезли машину на спецстоянку. Оформляли ДТП трое инспекторов ГИБДД, одним из которых оказалась девушка - инспектор по пропаганде Екатерина Марочкина.

Благополучно миновав первый железнодорожный путь, разбитая машина с оторванным с результате ДТП карданом, застряла между рельсами. Милиционеры, как ни пытались, не могли сдвинуть застрявшее авто с места.

Настоящий шок испытали сотрудники при виде паровоза, приближающегося со стороны Сорского ГОКа. Катерина Марочкина, сняв с себя светоотражающий жилет, побежала навстречу поезду, круговыми движениями информируя машиниста об опасности. Таким образом, новое ДТП удалось предотвратить.

«Со мной такая ситуация произошла впервые. В пять утра увидеть человека на путях никак не ожидал. Честно говоря, сначала воспринял это как шутку, потом уже сообразил, что все серьезно, заметил девушку в форме ДПС и светоотражающий жилет», - рассказал машинист.

20-летний водитель и его отчим привлечены к административной ответственности. Один - за управление автомобилем, не имея права управления, а другой - за передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления, сообщили в пресс-службе УГИБДД по Хакасии.

 

В Хакасии инспектор ГИБДД предотвратила ж/д аварию

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

мимо проходил 3 февраля 2011 г. в 14:42

Молодец девушка, не растерялась в сложной ситуации. Все сделала правильно. Думаю ее начальнику можно было бы и поощрить сотрудницу за проявленную находчивость.

Коренной житель Сорска 3 февраля 2011 г. в 15:29

Нормальное явление:Бросать женщину под паровоз! Лучше сидеть в засаде по Кирова 17 или 2, На прекрестке на "Кирпичики", А еще лучше поставить знак 40 на въезде в город (чего это его убрали).

железнодорожник 3 февраля 2011 г. в 18:09

Ага... Сначала ИДПС успешно создали проблему, а потом они же вдруг и герои. Ну-ну...

Этим раздолбаям из ДПС не дифирамбы петь нужно, а неполное служебное соответствие объявить - эвакуация НЕИСПРАВНОГО транспортного средства должна проводится путем полной погрузки на эвакуатор а не волочением на тросе. Тем более - волочением через ж\д переезд.

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала